Шоу-бизнес

Филипп Киркоров решил съесть корону на юбилей

Репортёр Metro узнала подробности
Филипп Киркоров решил съесть корону на юбилей
Ренат Агзамов. Фото предоставлено телеканалом "Пятница!"
Ренат Агзамов. Фото предоставлено телеканалом "Пятница!"
Ренат Агзамов и Филипп Киркоров. Фото предоставлено телеканалом "Пятница!"
Филипп Киркоров. Фото предоставлено телеканалом "Пятница!"
Ренат Агзамов. Фото предоставлено телеканалом "Пятница!"1/3

30 апреля король российской эстрады отметит свой 50-й день рождения. Для гостей большого концерта в Кремлевском Дворце Киркоров приготовил сюрприз - четырёхсоткилограммовый торт.

Сладкий двухметровый шедевр для праздничного банкета после шоу Филиппа изготовит "звёздный" кондитер и ведущий проекта "Кондитер" телеканала "Пятница!" Ренат Агзамов. Metro узнало, как шло обсуждение, каким будет торт.

- Сегодня мы пробовали несколько начинок, - рассказал Киркоров. - Это было так вкусно, что я слопал все образцы: и медовик, и морковный, и шифон!

Пока Филипп и Ренат проводили дегустацию, помощники кондитера - герои реалити "Кондитер" - отправились на выставку уникальных костюмов короля российской эстрады, чтобы сделать эскизы для сладких копий образов Киркорова, которые украсят торт.
 
- Для Филиппа я сделал уже больше 10 тортов, - поделился Агзамов, -  этот проект будет грандиозным. Мы делаем в центре него огромную корону российской империи, которая будет переливаться всеми красками изумрудов из карамели и карамельных бриллиантов. При вывозе торта в зал корона будет вращаться вокруг своей оси. Это будет роскошное зрелище.
 
Сладкое угощение для юбиляра и его друзей будет стоять на багете, который представляет собой точную копию багета, украшающего картины Людовика XIV в Версале. Более того, верх торта украсит символ шоу Филиппа Киркорова – резная и витиеватая буква Я, покрытая пищевым золотом.
 
Над этим тортом работает порядка двухсот человек на протяжении месяца, а сам кулинарный шедевр будет отпекаться за сутки до мероприятия.

- Всё до единого Филипп утверждает лично. В этом его уникальность, он действительно очень талантливый и очень трудоспособный человек. Филипп добился таких высот, потому что все делает лично. Все контролирует, все организовывает, - рассказал кондитер.
 
Результат работы Рената Агзамова и его помощников Филипп Киркоров и его гости смогут оценить уже 30 апреля. А процесс создания шедевра можно будет увидеть позже на ТВ в кулинарном реалити-шоу.