В Сети обсуждают победу результаты шестого сезона шоу "Голос.Дети", победительницей которого стала подопечная Светланы Лободы 10-летняя Микелла Абрамова - дочь знаменитой певицы Алсу и банкира Яна Абрамова. За титул победителя вместе с Микеллой также боролись подопечный Валерия Меладзе Ержан Максим и Валерий Кузаков, наставником которого была Пелагея. По результатам голосования, за Абрамову отдали свои голоса 56,5% телезрителей.

Однако итоги конкурса оценили далеко не все. Многие пользователи высказали своё несогласие с результатами. Пунктуация и орфография сохранены.

- Вы красивая женщина но мне кажется пошлым то,что Вы отдали свою дочь на тв конкурс Голос,она заняла место талантливого,но не богатого ребёнка! - пишет mamamariya77.

- Сегодня на Первом канале случился вселенский позор!!!! - отметила  _v.marina.s_.

- К сожалению, мой комментарий был удалён, но я повторю что это ПОЗОР! Ваша дочь заняла чужое место, - не согласна с результатами la_belle_julii.

- Если это лучший голос страны,то стыдно за такую страну. Девочка опозорилась. Родители оказали медвежью услугу своему ребёнку, - считает bir_daria.

- Как же мерзко было наблюдать все это действие!! До последнего хотелось верить в справедливость!! Нино-лучшая!! Как же вам самим не стыдно.. без ваших денег микелла вылетела бы ещё в первых турах.. были дети в разы круче чем ваша дочь!! Позор вам!! Позор Голосу!!! Ужритесь ложной победой своей!! Фууууу!!! - негодует li.ubov8873.

- Вам самим то не стыдно?! Или вы действительно считаете, что у вашей дочери "лучший голос страны"? Микела милая девочка и хорошо поёт. Но это не честно, по отношению к детям. Ержан и Нино действительно одаренные дети, - считает  valensiyan.

- Можно сколько угодно закрывать комментарии, от этого негодование огромного количества зрителей не исчезнет. ПОЗОР #голоскупили - считает katyakru.

- Сколько стоит победа в голосе? У меня младший брат иногда неплохо поёт. Хотелось бы видеть его победителем Голоса в следующем сезоне. Надеюсь по цене договоримся 😂 - комментирует d_konstantinoff.

- Интересно нас, россиян, совсем за идиотов считают. Ужасный финал. Такая несправедливость. Нино, Роберт, Миша, Эржан и другие... отнять победу у этих малышей. Юрию Аксюте, не стыдно? Это самый ужасный Голос за всю историю проекта, - считает androtbiliseli.

Своими впечатлениями поделились и знаменитости. Ведущий Максим Галкин на своей странице в Instagram выложил серию "сторис", в которых поделился впечатлениями от просмотра финала детского "Голоса". Он признался, что просто поражён природным, невероятным голосом Ержана.

- И могу сказать, что это очень нервно. Постараюсь сделать всё, чтобы мои дети никогда ни в каких конкурсах не участвовали. Потому что это невыносимо больно, особенно, когда несправедливо.

Кроме того, как сообщает РБК со ссылкой на источники на Первом канале, телеканал инициировал проверку результатов голосования. По словам источника, присутствуют "признаки аномального голосования".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@mikellaabramova ❤️

A post shared by ALSOU (@alsou_a) on