Шоу-бизнес

Эмилия Кларк всегда была уверена, что финал "Игры престолов" не может понравиться всем

Актриса также рассказала, в каких сценах ей было тяжелее всего сниматься в эмоциональном плане
Эмилия Кларк всегда была уверена, что финал "Игры престолов" не может понравиться всем
Эмилия Кларк. Фото Getty
Эмилия Кларк. Фото Getty
Эмилия Кларк. Фото Getty
Эмилия Кларк. Фото Getty
Эмилия Кларк. Фото Getty
Эмилия Кларк. Фото Getty
Эмилия Кларк. Фото Getty
Эмилия Кларк. Фото Getty
Эмилия Кларк. Фото Getty
Эмилия Кларк. Фото Getty1/8

Актриса Эмилия Кларк, исполнившая роль Дейенерис Таргариен в сериале "Игра престолов", рассказала в интервью The New Yorker, что всегда была уверена, что финал сериала не сможет понравиться всем.

- Я смотрела и любила слишком много телевизионных сериалов, чтобы когда-либо думать, что это может быть возможно. Истории слишком обширны, персонажи слишком сложны. Шоу, в определенном смысле, вызывает разногласия: "На чьей ты стороне?" Кроме того, если вы всем нравитесь, то это, вероятно, не вызывает слишком много эмоций.

По её словам, она была в шоке, когда первый раз прочитала сцену со смертью Дейенерис.

- Самое страшное, что мне нельзя было это с кем-то обсудить. Я сидела за столом со своей семьёй и спрашивала их: “ Вам нравится Дейенерис?”, “Как думаете, она хороший человек?” - говорит Кларк.

Как призналась актриса, ей не нравится, когда её героиню называют “безумной королевой”.

- Я не уверена, что история могла закончится для неё как-то по-другому. Но я бы так хотела, чтобы зрители запомнили её такой, какой она была вначале: молодой, наивной, по-детски открытой, полной любви и надежды. Я так хотела, чтобы это было последним воспоминанием о ней.

Вспомнила Кларк и о встрече с певицей Бейонсе, которая произошла на вечеринке премии "Оскар" в 2018 году.  Тогда певица подошла к актрисе и сказала: "Боже, как я рада познакомиться с тобой! Я думаю, ты великолепна".

- В тот момент всё, о чём я думала, это: ''Боже мой, мой кумир говорит, что я ей нравлюсь, и я точно знаю, что к концу этого сезона она меня возненавидит", - поделилась Кларк.

Актриса также призналась, что ничего не слышала о петиции фанатов, требующих переснять последний сезон сериала. Вместе с тем она рассказала, чтобы ей хотелось добавить в сериал, если бы это всё же произошло.

- Я бы хотела больше сцен с Миссандеей. И было бы здорово иметь больше моментов с Дейенерис и Серсеей.

Во время интервью актриса также рассказала, какая из сцен далась ей нелегко в эмоциональном плане.

- Это очень странно прозвучит, но я скажу: никто не мог изнасиловать меня более красиво. Джейсон Момоа исполнял роль Кхала Дрого и та сцена, в которой мы снимались - я имею в виду, он плакал больше, чем я. Сцена была жестокой, а он был очень добр и нежен. Он так заботился обо мне, что те сцены были достаточно приемлемыми. Более трудным был момент, когда Дейенерис принимала ванну: ты стоишь там абсолютно голая в окружении людей, которых ты до этого не видел. Да ещё и на камеру снимают.