Как и обещала, после развода с Джонни Деппом голливудская актриса Эмбер Хёрд до 5 млн долларов направила на благотворительность.

Актриса пожертвовала большую часть средств, полученных от Джонни Деппа при разводе, детской больнице Лос-Анджелеса, Американскому онкологическому обществу, компании AEG и некоторым другим организациям, передает ТАСС. Почти год длился бракоразводный процесс, поэтому средства Эмбер Хёрд получила не так давно, хотя пара официально развелась более года назад.

В судебном порядке пара достигла соглашения, что Джонни Депп должен был выплатить Херд 7 млн долларов. И уже тогда актриса заявила, что большую часть средств собирается направить на благотворительность. Требование Деппа наложить на Эмбер Херд штраф в размере 100 тысяч долларов за то, что она якобы долго откладывала процедуру развода, суд отклонил.

Депп и Хёрд сыграли свадьбу 3 февраля 2015 года, а встречаться начали еще в 2011-м году после работы над фильмом "Ромовый дневник". В мае 2016 года Эмбер подала на развод, сославшись на непримиримые разногласия. В январе 2017 года развод был официально оформлен.