Британская королева Елизавета II провела четырехчасовую встречу с принцем Гарри в Виндзорском замке. 

СМИ узнали, что в минувшие выходные Елизавета II провела уединенную встречу со своим внуком принцем Гарри. Как сообщает Daily Mail, 93-летняя королева пригласил герцога Сассексского на ланч в воскресенье для душевного разговора перед тем, как он приступил к последним мероприятиям в Британии в качестве старшего члена королевской семьи. Известно, что Гарри сначала посетил Фрогмор-коттедж (где он жил с Меган Маркл до их отъезда в Канаду), а затем отправился на встречу с бабушкой.

Источник, близкий ко дворцу, сказал, что Елизавета II в завершении беседы с принцем Гарри сказала ему, что он очень любим и ему всегда будут рады. Фактически, это первый затяжной разговор наедине после того, как принц Гарри и его супруга Меган Маркл сложили с себя обязательства старших членов королевской семьи и покинули Британию.

- Королеве было о чем поговорить с Гарри, и это было идеальное время для того, чтобы они оба высказались, - добавил собеседник. - Эта встреча стала первой, когда королева имела возможность поговорить с Гарри самостоятельно и действительно узнать, каковы его планы. Они могли высказать друг другу свое мнение в спокойной обстановке. 

Конечно, монарх очень расстроена, что принц Гарри покинул Великобританию вместе с Меган Маркл и их сыном Арчи (правнук королевы). Елизавета II дала понять, что хотела бы чаще видеть ее девятимесячного правнука.

Известно также, что принц Гарри посвятил бабушку в свои планы: его семья хочет переехать в Северную Америку. 

Королева со своей стороны ясно дала понять внуку, что он в любой момент может вернуться с женой и сыном, если передумают вести самостоятельную жизнь, и "их встретят с распростертыми объятиями".