Стало известно, какой стиль Кейт Миддлтон считает для себя самым удобным.

Супруга принца Уильяма чувствует себя "гораздо комфортнее в сапогах и джинсах, чем в симпатичном платье". Именно в джинсах Кэтрин ощущает, что может оставаться собой и "не настораживаться", рассказывает королевский биограф Клаудия Джозеф, которая написала уже несколько книг о герцогини Кембриджской.

Вечерний наряд, как рассказывает биограф, накладывает на герцогиню ответственность: это, как правило, официальное появление на публике на торжественных мероприятиях. А в подобной ситуации все детали надо держать под контролем  и "оставаться безупречной".

В этом году Кейт Миддлтон часто появлялась на публике: она принимала активное участие в жизни благотворительных организаций, которое патронирует, а также во всех торжественных церемониях британской королевской семьи.

Модные критики не раз отмечали умение герцогини Кэтрин подобрать "уместные" наряды для того или иного мероприятия. Она с достоинством носила дорогие дизайнерские платья с украшениями с бриллиантами, также великолепно и естественно выглядела в бюджетных нарядах распространенных брэндов. Таким образом, Кейт Миддлтон дает понять: хоть она и вышла замуж за принца, но остаётся такой же, как и многие обычные британки.

Клаудия Джозеф добавила, что 2019-й год был "великий" для герцогини: она постоянно была на виду, и, как пишет Daily Mail, всегда была "на высоте". Даже королева Елизавета II, бабушка принца Уильяма, отметила весьма успешным тур по Пакистану. Отдельной похвалы заслужил проект развития городского пространства и создание садов "Назад к природе", которым Кейт Миддлтон занимается совместно с Королевским садоводческим обществом.