В четверг в российских кинотеатрах вышла мелодрама "Начни сначала" про сильную женщину без высшего образования, но с огромной жаждой успеха. Кинорецензию на фильм читайте по ссылке.

Metro поговорило с исполнительницей главной роли Дженнифер Лопес о силе мотивации и вечной молодости.

Сюжет "Начни сначала" посвящён актуальной теме – многие мужчины и женщины к сорока годам по тем или иным причинам решают поменять профессию. Насколько она вам близка?
Я была в восторге от идеи фильма. С каждым новым днём чувствуешь, что способна на большее, что можешь воплотить в жизнь всё, о чём когда-либо мечтала, но единственное, что тебя останавливает – это ты сама. Нужно лишь принять решение, и всё получится.

Вы чувствуете схожесть со своей героиней?
Обожаю мою Майю. Мы с ней очень похожи. У неё нет образования, но зато есть талант и много энергии, но, повторюсь, единственное, что её останавливает – она сама. Как только она находит себя, то начинает понимать, какие ошибки допустила в жизни и какой огромный у неё потенциал. Ошибки были не такие уж серьёзные, а потенциал действительно велик, и теперь она смотрит на свою жизнь по-другому и хочет начать всё сначала.

В фильме традиционное образование противопоставляется жизненному опыту и смекалке.
Люди должны знать, что к успеху ведут разные пути. Мне так нравится этот фильм, потому что я сама выросла в Бронксе и не получила хорошего образования. Я не училась в колледже. У меня не было никаких связей в шоу-бизнесе и в Голливуде. Не было никакой отправной точки. Секрет моего успеха в том, что я работаю больше, чем кто-либо другой. Я не останавливаюсь.

Вам, как вашей героине, когда-нибудь приходилось лгать, чтобы получить работу?
(Смеётся.) Конечно. Не помню, когда именно, но такое со мной, безусловно, случалось.

В фильме есть сцена, где вы говорите на китайском. Как у вас с китайским?
Это было очень сложно. У меня был в ухе наушник, и я пыталась повторить то, что мне говорили. Мне кажется, неплохо получилось. У меня была всего одна реплика. Я повторяла её много раз, потому что звучало неестественно.

Вы на протяжении многих лет остаётесь в великолепной форме. В чём ваш секрет?
Над телом тоже надо работать. Правда, я уже не убиваюсь как в юности. Когда мне было двадцать, я занималась каждый раз перед выходом на съёмочную площадку. Вставала в пять утра и шла в спортзал, а потом ещё танцевала. Сейчас я уже так не делаю. Я изменилась и теперь знаю, что именно нужно моему телу. Прислушиваюсь к себе. Думаю, это связано с тем, что я актриса и всегда чётко контролирую все свои действия. За двадцать лет жизни перед камерами привыкаешь к тому, что на тебя всегда смотрят. Сейчас я тренируюсь три раза в неделю, немного танцую, и на этом всё. Но я не выхожу из графика, не хочу останавливаться и опускать планку. Хочу стать лучше, а этого можно добиться разными способами. Это моя жизненная позиция.

Как вы ухаживаете за кожей? Вы выглядите не старше 30.
Спасибо. Скоро выйдет моя линия средств по уходу за кожей. Возможно, уже в следующем году. Я достаточно давно над этим работаю.

Вы занимаетесь косметикой так же, как ваша героиня в "Начни сначала"?
(Смеётся). Да. Жаль, что ещё не всё готово. Эта линия должна быть именно такой, какой я её вижу. Я не терплю халтуры. За всю жизнь я узнала так много секретов, собрала столько разной информации. Хочу этим поделиться, но для этого моя линия косметики должна быть безупречной.