Певица Алена Винницкая рассказала о том, что ей пришлось пережить после ухода из группы “ВИА Гра”.

Винницкая являлась самой первой солисткой популярного коллектива. В нем она проработала с 2000 по 2003 годы. Уже позже к ней присоединилась солистка "золотого состава" группы – Надежда Грановская. Дуэт запомнится поклонникам "ВИА Гры" такими хитами как "Попытка №5", "Бомба", "Стоп! Стоп! Стоп!", "Я не вернусь", "Обними меня", "Good morning, папа". Эти песни до сих пор являются любимыми у фанатов "ВИА Гры".

На девушек свалилась бешеная популярность. Тем не менее, работали Алена и Надежда не в самых комфортных условиях. Бывало, что обеих селили в номере с одной кроватью.

- Две молодые девушки, еще не сформированные личности, которые попали в непонятную ситуацию. В основном отношение было, как к рабочей лошади, и это нас с Надей сплотило, несмотря на то, что мы были разные. Мы стали все ближе и ближе друг другу. Нервные срывы – это тяжелое испытание и нас с Надей это очень сильно породнило, - заявила Винницкая в эфире программы “Зірковий шлях” на телеканале “Украина”.

В конце концов, условия работы и плотный график буквально вынудили певицу оставить группу. Еще сложнее, по словам Винницкой, стало после прихода в “ВИА Гру” другой солистки – Анны Седоковой. Вместе с тем, муж Винницкой, Сергей Большой, долго уговариваю ее уйти и добился своего. Алена ушла вникуда, без денег на сольный проект. Спустя время певица впала в депрессию. Отношения с супругом ухудшились, в результате чего Большой предложил Алене развестись. Два года пара жила раздельно, а сама Алена Винницкая попала в психиатрическую больницу. Там специалисты помогли певице, и супруг вернулся. Сейчас Алена и Сергей живут вместе.