Герой популярного телешоу “Экстрасенсы ведут расследование” обратился в суд из-за потери работы и травли членов его семьи.

Несколько лет назад Роман Ксенофонтов стал героем программы, посвященной исчезновению его жены. После прилюдной ссоры на улице женщина обиделась и ушла в неизвестном направлении, пишет “Рамблер”. С тех пор ее никто не видел. Одним из главных подозреваемых стал сам Роман. В то же время, не удалось установить его причастность к исчезновению супруги.

В программу “Экстрасенсы ведут расследование” обратилась мама пропавшей. Ксенофонтов дал свое согласие на участие в шоу. Адвокат Романа рассказал, что журналисты предварительно выяснили множество нюансов жизни героя. Так, они узнали, какая у него машина, на каких частях тела есть шрамы и другие подробности.

- Он был предельно откровенен, и телевизионщики решили, что он идеальный подозреваемый, - заявил защитник.

Также он отметил, что “эфир напоминал фарс”.

- Экстрасенс говорил: „Мне кажется, убийца приехал на автомобиле синего цвета“, а голос за кадром тут же уточнял: „Именно такого цвета автомобиль у Романа“, - продолжил адвокат.

До выхода программы Роман работал сантехником, но после его попросили уволиться. От мужчины отвернулись друзья, а дочь от первого брака начали травить в школе.

- Поэтому мы заявили иск о взыскании морального вреда в сумме пять миллионов рублей с телеканала ТНТ, а также с требованием снять этот выпуск программы с эфира и выпустить опровержение, - добавил юрист.

Но к моменту суда видеозапись с программой оказалась заблокирована. На заседании юрист телеканала заявил, что такой передачи не существует. В качестве соответчика суд решил привлечь к иску компанию, которая занималась съемками. В начале октября состоится очередное заседание.