Голливудский актёр Джонни Депп получил иск от своих бывших менеджеров, которые обвиняют его в нарушении договора, мошенничестве и безответственной трате собственных денег, сообщает The Wall Street Journal. По данным истца – компании Management Group, Депп тратил миллионы долларов на разного рода излишества.

В иске, в частности, говорится о том, что актёр приобрел в разное время 14 домов за 75 миллионов долларов и несколько островов на Багамах. Также в список трат вошли яхты, картины, гитары и коллекционные вина. Отдельно в документе говорится о том, что Джонни Депп потратил более 3 млн. долларов, чтобы развеять прах журналиста Хантера Томпсона из пушки.

Стоит отметить, что данный иск является встречным, так как ранее Депп сам подал в суд на Management Group. Он обвинил компанию в том, что из-за неё он "потерял миллионы долларов" и даже влез в долги в размере 40 млн долларов. Он также обвинил компанию в том, что та плохо работала с его налогами. В итоге он затребовал у бывших менеджеров более 25 млн долларов компенсации.