Джонни Депп считает, что Голливуд бойкотирует его работы. Об этом актер рассказал в ходе интервью изданию Sunday Times.

К такому выводу он пришел из-за того, что фильм "Великий" (Minamata), в котором актер сыграл главную роль, до сих пор не вышел в прокат в США.

О чем фильм? Работа под названием "Великий" повествует о фотокорреспонденте Юджине Смите, задокументировавшем последствия отравления ртутью жителей японского города Минаматы.

"Мы пообещали людям, что не будем эксплуатировать эту историю, что фильм будет уважительным. Я считаю, что выполнил свою часть сделки, но те, кто присоединился к проекту позже (компания MGM), также должны выполнить свою часть. Некоторые фильмы трогают людей, и это влияет на тех, кто живет в Минамате, и людей, которые переживают подобные вещи. А фильм не покажут в кино. Из-за того, что Голливуд меня бойкотирует? Всего один человек, один актер попал в неприятную и запутанную ситуацию за последние несколько лет?", - заявил он в интервью.

Отмечается, что премьерный показ картины состоялся на Берлинском международном кинофестивале в феврале 2020 года. В широкий прокат она сразу не вышла из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире.

Режиссер фильма Эндрю Левитас уже обратился к компании MGM и спонсорам. Он написал письмо, в котором изложил свое непонимание в связи со сложившейся ситуацией: фильм снят, а кинокомпания не желает продвигать его в США. Эндрю Левитас утверждает, что студия решила "похоронить фильм" из-за судебных разбирательств известного актера.


Напомним, Джонни Депп подал в суд на News Group Newspapers, которой принадлежит таблоид "The Sun", и на ее выпускающего редактора Дэна Вутона за статью, опубликованную в 2018 году. В публикации актер обвинялся в домашнем физическом и психологическом насилии по отношению к Эмбер Хёрд. Она является бывшей женой Джонни Деппа. Пара развелась в 2016 году. Экс-супруга выступала в суде в качестве свидетельницы.

Известный актер предоставил все основания для возбуждения иска о клевете. А судья Высокого суда Лондона Эндрю Никол 2 ноября 2020 года постановил, что тезисы об актере, опубликованные изданием "The Sun", "в общей сущности верны". Эмбер Хёрд рассказала о 14 случаях домашнего насилия. Суд посчитал эти заявления правдивыми.


Ранее Metro писало о том, что Джонни Депп одержал победу в ключевом суде против Эмбер Херд. Подробнее читайте по ссылке.