Продюсеры студии Disney ведут переговоры с голливудским актером Джонни Деппом по поводу его возвращения к роли Джека Воробья в шестой части франшизы "Пираты Карибского моря".

Сообщается, что Крэйг Мазин, создатель сериала "Чернобыль", и Тед Эллиот, принимавший участие в создании предыдущих частей франшизы о приключениях Джека Воробья, работают над сценарием новой части.

Как сообщает портал We Got This Covered, изначально планировалось снять новых "Пиратов Карибского моря" без участия актера, чтобы "вдохнуть в проект новую жизнь". Причиной такого решения были скандалы между Джонни Деппом и его бывшей женой Эмбер Херд. Однако сейчас в СМИ поступила информация, что студия все-таки намерена пригласить Деппа в шестую часть киносерии.

Напомним, в мае 2019 года сообщалось, что актер подал иск в суд на Эмбер Херд, обвинив ее в побоях и клевете, и потребовал компенсацию в 50 млн долларов. Депп посетил предварительное слушание, которое состоялось в Верховном суде Англии в среду, 26 февраля. Новый процесс должен начаться 23 марта и продлится 10 дней.

За это время будут рассмотрены все доказательства с обеих сторон. Не исключено, что на заседании выслушают показания свидетелей в поддержку Деппа, а также Херд. Актер продолжает отрицать все обвинения и заявляет, что это Херд была агрессором в их отношениях, закончившихся в мае 2016 года.