Вы работали с Крисом Такером в "Часе пик", с Оуэном Уилсоном в фильме "Шанхайский полдень". Теперь у вас новый напарник – Джонни Ноксвил, известный всему миру как экстремал из сериала "Чудаки". Как вы отреагировали, когда он объявил о своём решении самостоятельно выполнять все трюки?

Он смесь Такера и Уилсона. Забавный и остроумный парень, с которым работать на площадке одно удовольствие. Я чувствую себя ответственным за безопасность всех актёров. Если он или любой другой актёр пострадает, съёмки остановятся. Поэтому я делаю всё возможное для обеспечения безопасности. Когда лично я выполняю трюк, я знаю, что, даже если получу травму, со мной всё будет в порядке. Многие актёры и актрисы, с которыми мне приходилось работать, предпочитают использовать дублёров, и в некоторых случаях я это даже поощряю. Джонни же очень хотел всё делать сам, и должен сказать, его способность продолжать работать даже после травм и очень сложных сцен вызывает уважение. Мало кто способен проделать такое с улыбкой на лице. Ещё я подарил Джонни две куртки, включая свою же собственную, в первый день съёмок. Это роскошная китайская армейская куртка.

Расскажите немного о персонажах фильма?

Я играю дядю персонажа Бинбин Фань (известная китайская актриса, играла в лентах "Люди Икс: Дни минувшего будущего", "Железный человек 3". – Прим. ред.). А персонаж Джонни – профессиональный аферист. Вечно обманывает людей, жульничает, увлекается азартными играми. Его внесли в чёрные списки казино по всему миру, кроме Макао. Я помогаю Фань вернуть Джонни из России в Гонконг. Во время этого путешествия мы не можем пользоваться нормальным транспортом – поездом, самолётом или автомобилем. Поэтому из точки А в точку Б мы попадаем самыми необычными способами: верхом на лошади или осле, пешком, на плоту по реке, через горы и так далее.

Как вам было работать с Ренни Харлином?

Мы должны были сотрудничать с Ренни над фильмом "Час пик", но, к сожалению, он тогда был занят другой картиной. Через несколько лет мы собирались снять фильм "Кровь из носа", но проект отменили. Получается, что мы с Ренни Харлином пытались сотрудничать почти 20 лет. Мне было очень приятно, что Ренни очень понравился сценарий "Отпетых напарников", он тут же сел на самолёт до Гонконга, чтобы обсудить со мной детали. Меня поразило это рвение, я понял: "Вот он – идеальный творческий тандем". Ну а дальше вы и так всё знаете.

"Отпетые напарники" понравятся зрителям?

Меня часто спрашивают, хороший ли вышел фильм, но я никогда не обсуждаю свои проекты в этом плане. На мой взгляд, отличные фильмы в рекламе не нуждаются. Сходите в кино, посмотрите, а потом скажете, понравилось вам или нет. Скажу только, что это приключенческий комедийный боевик – один из самых весёлых и увлекательных жанров – как для режиссёра, так и для зрителей.