Джамалу не пустили на красную дорожку на открытие конкурса "Евровидение - 2017". Об этом на странице в Facebook сообщил продюсер певицы Игорь Тарнопольский.

Сначала артистам предложили появиться на церемонии на вертолете, а на самой церемонии “Евровидения - 2017”  - не пропустили за кордон. Чуть позже выяснилось, что вся проблема в организации.

- Странно, не правда ли, что победителю предыдущего года, который привез Евровидение в Украину, запрещают там появляться. Когда мы все-таки попали внутрь КВЦ "Парковый", ни мой бейдж, ни бейдж Джамалы на входных турникетах не работали. Бейджы - это вообще отдельная история. Всей команде победителя "Евровидения-2016" выдали минимальный допуск, - сообщил Тарнопольский.

Продюсер Джамалы назвал целый ряд недочетов: так, по словам Тарнопольского, на церемонии открытия не было ни пресс-вола, ни зоны для фотографов и журналистов, ни большинства делегаций. Кроме того, сама церемония "Евровидения - 2017" началась с опозданием в полчаса.

Напоминим, состоялась церемония открытитя "Евровидение - 2017" 7 мая. Уже сегодня, 9 мая, состится первый полуфинал. Его откроет не Джамала, а другой исполнитель - Дмитрий Монатик (артистический псевдоним Monatik). Об этом в понедельник, 8 мая, было объявлено на официальном сайте конкурса eurovision.ua.