Личный помощник супруги принца Гарри Меган Маркл "внезапно ушла", проработав на нового члена британской королевской семьи чуть больше полугода.

Как стало известно зарубежным СМИ, помощницу Меган Маркл, которая ушла с казалось бы престижной должности, зовут Мелисса. Именно она участвовала в подготовке свадьбы бывшей актрисы и принца Гарри в мае этого года, передает Daily Mail.

- Это настоящий шок, - рассказал зарубежному СМИ источник, близкий ко дворцу. - Почему она так внезапно решила покинуть ​​престижную работу?

Пресс-секретарь Кенсингтонского дворца не стал комментировать изданию причину столь неожиданного решения помощницы Меган Маркл.

Собеседник издания рассказал, что Мелиссе пришлось столкнуться с неприятными ситуациями накануне свадьбы Меган Маркл и принца Гарри, когда отец невесты давал скандальные интервью таблоидам. Напомним, Томас Маркл заявил, что не приедет на свадьбу дочери за 5 дней до церемонии. В срочном порядке пришлось менять порядок церемонии - по проходу часовни к алтарю Меган Маркл вёл не родной отец, а будущий свекр принц Чарльз.

Принц Гарри рассказал, как принц Чарльз воспринял просьбу отвести Меган Маркл к алтарю

Другие члены семьи Меган Маркл позднее также публично пожаловались, что их не пригласили на торжество. С поступавшими письмами разбиралась помощница Меган Маркл Мелисса.

Королевский биограф Роберт Джобсон утверждает в своей новой книге о принце Чарльзе, что подготовка к свадьбе внука Елизаветы II  и Меган была настолько напряженной, что Гарри стал "раздражительным и вспыльчивым" с сотрудниками. Иногда, повышая голос, Гарри настаивал: "Чего хочет Меган, она получает".

Бывшая помощница Меган, Джина Нелторп-Коуне, которая ранее оставила эту должность, описала стремление бывшей актрисы к идеалу: ей хотелось произвести впечатление успешной женщины во всём, даже в мелочах. Бывшая ассистентка герцогини Сассекской призналась, что Меган была "безжалостна с ее временем", она была "придирчивой" не только тогда, когда речь заходила об одежде, но и в отношении коллег. Меган, по признанию Джины, "мгновенно отбрасывала тех, кто не разделял ее взглядов". Собеседник считает, что не стала исключением и Мелисса, покинувшая должность помощницы Меган Маркл спустя полгода после начала работы.