Шоу-бизнес

Дуэйн Джонсон и Эмили Блант: "Не хотели бы жить вечно"

Завтра в прокат выйдет приключенческая картина "Круиз по джунглям". Metro поговорило с исполнителями главных ролей Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант про съёмки экшен-сцен, скользкую лодку и жизнь без смерти
Дуэйн Джонсон и Эмили Блант: "Не хотели бы жить вечно"
Кадр из фильма.

События в фильме разворачиваются в начале прошлого века. Отважная исследовательница дикой природы Лили (Эмили Блант) отправляется в леса Амазонии на поиски чудодейственного растения, способного избавить человечество от множества болезней.

Её проводником в джунглях становится капитан круизного судёнышка Фрэнк (Дуэйн Джонсон), найти общий язык с которым получается не сразу. В ходе разговора с актёрами выяснилось, что и в жизни между ними частенько возникают искры.

- Кино получилось невероятно красивым. Где проходили съёмки и насколько они были опасными для актёров?
Эмили Блант: Часть фильма мы снимали на Гавайях, а все павильонные съёмки проходили в Лондоне.  И конечно, Гавайи – это прекраснейшее, восхитительное и даже магическое место. Их пейзажи придали необходимую для нашей истории экзотику. Ряд сцен мы снимали рядом с древними гавайскими деревнями – невероятное зрелище. Дуэйн, насколько съёмки были опасными?
Дуэйн Джонсон: Это для Эмили съёмки были опасными, а для меня – нет! (Смеётся.) Главное, что мы оба получили большое удовольствие от работы, и я надеюсь, что зрители это увидят.

- Я увидела и очень крутой экшен с трюками. Пришлось делать какие-либо рискованные вещи?
Э.Б.: Дело в том, что Дуйэн ни одного трюка сам не делал. (Смеётся.)
Д.Д.: Это правда! (Смеётся). На самом деле на съёмках стараются всё делать максимально безопасным, так что рисковать не приходилось. Были довольно сложные скоростные сцены на лодке: – когда всё мокрое и скользкое, нужно постараться не упасть и не покалечиться. Ты стоишь наполовину в воде, тебя мотает по сторонам, ты бьёшься головой, локтями, коленями о лодку и при этом должен выглядеть героем. Наверное, это было самым сложным вызовом в этой работе.

- Чему, по-вашему, должна научить эта сказка? Её главный месседж?
Д.Д.: Мне кажется, этот фильм учит не терять надежды, следовать за мечтой.  Это кино – жизнь, он о том, что она одна и вы должны прожить её максимально насыщенно.
Э.Б.: Я думаю, эта история говорит, что нужно ценить каждый день.
Д.Д.: Ты что, повторяешь за мной?
Э.Б.: Что я повторяю? Ты сказал (передразнивает, понизив голос): "Наше кино – это жизнь!" И думаешь, наверное, что все сейчас ахнут? Вот это мысль!
Д.Д.: (Смеётся.) Я мыслю глобально!
Э.Б.: Спасибо, Дуэйн! А теперь, если позволишь, я немного конкретизирую. (Смеются оба.) Я играю героиню, у которой есть мечта и которая готова пойти на что угодно, чтобы её исполнить. Месседж в том, что мы все должны открыться жизни.
Д.Д.: Ничего не понимаю, я сказал ровно то же самое.
Э.Б.: Нет! Ты сказал: "Это жизнь!" Следующий вопрос! (Смеются.)

- У вас получился шикарный дуэт! Но последний вопрос у меня не очень весёлый. Одна из тем фильма – бессмертие. Вы бы хотели жить вечно?
Д.Д.: Хороший вопрос!
Э.Б.: Ты хотел бы жить вечно?
Д.Д.: Сложно сказать. Мне нравится сиюминутность нашей жизни. Это заставляет ценить красоту каждого момента, каждой секунды, которую ты проводишь с родными, обнимая любимых, играя с детьми.
Э.Б.: Отличный ответ!
Д.Д.: А ты хотела бы жить вечно?
Э.Б.: Нет! Я абсолютно с тобой согласна. Первый раз в жизни! (Смеётся.)

"Мне нравится сиюминутность нашей жизни", - Дуэйн Джонсон, актёр