Шоу-бизнес

Дублёр Киану Ривза рассказал, какой актёр на самом деле

Многие считают Ривза добрейшим из людей
Дублёр Киану Ривза рассказал, какой актёр на самом деле
Киану Ривз. Фото Getty
Киану Ривз. Фото Getty
Киану Ривз в боевике "Джон Уик". Фото Кадр из фильма., kinopoisk.ru
Киану Ривз в боевике "Джон Уик". Фото Кадр из фильма., kinopoisk.ru
Киану Ривз. Фото Getty1/3

Голливудский актёр Киану Ривз снискал славу добрейшего человека. Он не был замечен в разборках и скандалах и, кажется, не способен обидеть и мухи. Каскадёр Джереми Фрай, который работал со звездой над франшизой "Джон Уик", рассказал в интервью американскому Metro, что Ривз такой, каким его представляют себе фанаты. "Он даритель, он бескорыстен, он работает неустанно. Все хорошее, что вы о нём слышали, на 110% правда", – отметил Фрай.

По словам каскадёра, ему удалось очень быстро подружиться с Киану. Спустя время актёр стал приглашать его в совместные поездки: "Однажды он говорит: "Эй, не хочешь скататься со мной в Лагуна Сека?" И, когда Киану Ривз спрашивает тебя, хочешь ли ты поехать куда-то, ты соглашаешься. Как выяснилось, он арендовал Лагуна Сека, известный и популярный гоночный трек в Калифорнии, снял его на два дня. Там было примерно человек восемьдесят – его друзья и знакомые. Там были знаменитости, люди из самых разных областей. Он поселил нас в местные отели, подготовил завтраки, обеды и ужины", – вспомнил Джереми.

Также мужчина восхитился работоспособностью актёра. По его словам, во время съёмок "Джона Уика" Ривз сам выполнял многие сложные трюки: "Была сцена, в которой Киану должен был подкатиться к камере, и мы хотели, чтобы она подъехала вплотную к нему. Мы некоторое время тренировались с ним, трюк был непростой, но он справился. Проделал отличную работу".