Экс-солист "Иванушек-Intarnational" ушел из жизни утром 29 июня.

Несмотря на то, что причина смерти была озвучена, поклонники гадали: что с ним случилось? Коллега Яковлева по группе Кирилл Андреев заявил, что Олег "сгорел" буквально за полтора месяца.

Бывший директор группы t. A. T. u Леонид Дзюник заявил газете "Комсомольская правда", что "главной проблемой" артиста был алкоголь.

- Сколько я видел Олега, он всегда был подшофе, это началось еще в его бытность в группе „Иванушки“. Все спят на борту, устали, а он – то шампанское, то коньячок, - сказал Дзюник.

Дзюник также рассказал, что проблемы с алкоголем стали причиной того, что его “попросили из группы”. По мнению Леонида, Олег был “довольно замкнутым”. Еще больше усугубило его тягу к спиртному отсутствие популярности.

- У него была больная печень, цирроз, и пить ему было категорически нельзя. Но он не сумел побороть алкогольную зависимость. Хотя пытался. В этом и кроется причина его ранней смерти, - продолжил Леонид.

Певица Катя Лель отмечает, что в последнее время Олег выглядел “не очень”. У артиста были “очень желтые белки глаз”, “вел он себя как-то странно, не совсем естественно”.

Однако девушка Олега Яковлева, Александра Куцевол, рассказала журналистам, что ее возлюбленный "болел, кашлял, считал, это простуда" и "занимался самолечением". Несмотря на то, что Олег был болен, он держался до последнего.

- А оказалось, что у него двусторонняя пневмония. Запустил. Его подключили к вентиляции легких, но не помогло, – отметила она. 

Олег Яковлев обратился к врачу только тогда, когда состояние стало совсем плохим. Он начал задыхаться и еле ходил. Живых родственников у Яковлева не осталось и никто не знает, оставил ли он завещание.

Фанаты поговаривают, что Олег Яковлев дожил жизнь за своего предшественника в “Иванушках” – Игоря Сорина. Оба артиста родились с разницей всего в 8 дней.

Проклятие "Иванушек International": фанаты обсуждают вторую смерть в группе