Дмитрий Билан, недавно побрившийся налысо, впервые открыто рассказал, чем же на самом деле все-таки он болен. По словам певца, у него действительно большие проблемы со спиной.

- Я обратился к медикам, потому что у меня немели пальцы, - рассказал СМИ артист. - Я не мог открыть кошелек, застегивать молнии, кнопки на куртке. Когда приехал на МРТ, меня с трудом уложили на кушетку, потому что боли были адские. Чтобы облегчить боль, мне подкладывали какие-то подушки под голову. А там надо было около часа лежать без движения. Я вытерпел с трудом, потому что мне не сделали обезболивающее, думали, так пройдет. Но сейчас мне уже лучше, врачи помогли. Вернусь из отпуска, займусь здоровьем.

Самочувствие Билана тревожит его поклонников еще с прошлого года. Сначала он сильно похудел: говорил, что сидит на диете, а оказалось - обострение гастрита. В начале марта не приехал получать премию "Звуковая дорожка", и тут уже фанаты обеспокоились всерьез. Оказалось, что врачи нашли у него пять межпозвонковых грыж и хотели срочно отправить на операционный стол, но Дмитрий отказался. По всей видимости, певец натурально допрыгался: позвоночник не выдержал огромных концертных и съемочных нагрузок, да и фирменные прыжки с рояля могли поспособствовать.

Сейчас народный любимец находится в отпуске. Билан уже пообещал вплотную заняться здоровьем сразу по возвращении.