Президент США Дональд Трамп с супругой Меланией посетил бейсбольный матч в Вашингтоне.

Накануне вечером, 27 октября, состоялся матч финальной серии Высшей лиги бейсбола между "Вашингтон Нэшионалс" и "Хьюстон Астрос". Дональд и Мелания Трамп заняли вип-места на трибунах вместе с конгрессменами. Согласно списку, предоставленному Белым домом, около дюжины законодателей конгресса сопровождали президента, в том числе сенаторы Линдси Грэм из Южной Каролины и Дэвид Перди (Джорджия).

Президент США вел себя крайне эмоционально - следил за игрой, размахивал руками. Его супруга Мелания Трамп, выбравшая тёмный наряд, почти весь матч была сама сдержанность. Лишь по завершению матча она поднялась на трибуне, начала аплодировать и улыбаться.

Не исключено, что первой леди США могли испортить настроение выкрики, доносившиеся из зала. Как только на большом экране, где шла трансляция бейсбольного матча, показали крупным планом Дональда Трампа, на трибунах загудели: "Арестуйте его!". Об этом пишут зарубежные СМИ. И это не смотря на то, что президент США появился на публике сразу после того, как заявил о ликвидации одного из террористических лидеров. Незадолго до матча президент объявил, что силы США нанесли удар по укрытию лидера Исламского государства (террористическая организация, запрещенная на территории РФ) Абу Бакра аль-Багдади, который был убит во время рейда на северо-востоке Сирии.

Дональд Трамп пытался "разрядить обстановку", стал улыбаться и махать рукой зрителям. Но насмешки продолжались на протяжении всей игры, пишет Daily Mail. Два болельщика стали размахивать плакатом с надписью: "Ветераны за импичмент".