В то время, как фанаты готовятся к близкому финалу сериала "Противостояние", Metro  поговорило с исполнительницей одной из главных ролей Эмбер Хёрд

Сериал, снятый по одноимённому роману Стивена Кинга, погружает в ситуацию, явно перекликающуюся с реальностью, – человечество практически вымерло из-за нового вируса гриппа.
Тем не менее, по словам актрисы, съёмки столь актуального проекта начались ещё до начала пандемии коронавируса.
"Спустя 4 дня после окончания съёмок нас посадили на карантин, – рассказывает Эмбер Хёрд. – Это было настоящим шоком. Поразительно, конечно, что сериал, снять который безуспешно пытались долгие годы, выходит именно сейчас".
 
Верная поклонница
Как оказалось, для Эмбер Хёрд "Противостояние" – не просто очередная работа, а сбывшаяся мечта.
"Я была поклонницей романа Стивена Кинга с детства, – признаётся актриса. – Я была одиноким, странным, нелюдимым ребёнком. В те годы книги были моими единственными друзьями, и почему-то именно "Противостояние" занимало особое место в моём сердце".

Злодейка поневоле
Героиня Хёрд Надин – девушка противоречивая, которая в определённый момент становится предательницей, выбрав сторону злодея Рэндалла Флэгга (Александр Скарсгард).
    "Надин идёт на поводу у искусителя и при этом сама является искусительницей, – говорит Эмбер. – Жизнь становится интереснее, если мы позволяем кому-то убедить себя пойти не по тому пути. И мы находим оправдание своей слабости".

На вопрос, почему в её фильмографии больше ролей коварных и отрицательных героинь, актриса, смеясь, пожимает плечами.
"Я думаю, публика видит во мне злодейку, и я не знаю почему, – разводит она руками. – "Аквамен" стал для меня спасением, потому что мне впервые довелось сыграть героиню, которая не использует свои женские чары в качестве силы зла.
 (Смеётся.) Надин – персонаж, скрывающий психологические травмы. Честно говоря, мне понадобилась серьёзная подготовка перед этой работой. Я изучала, как ведут себя люди, которые подвергались насилию, и путь Надин привёл меня к пониманию людей, прошедших опыт сект и культов".

Будущее и настоящее
Ещё одна особенность Надин – умение предсказывать будущее.  В отличие от своей героини Эмбер Хёрд далека от эзотерики.
   "Я не верю в вещи, насчёт существования которых у меня нет доказательств или которые я не способна понять, – замечает она. – Но надо понимать, что Надин живёт в мире Стивена Кинга, где всё гиперреалистично и сюрреалистично".
Минувший год стал для Эмбер испытанием не только в глобальном, но и в личном плане. Чего стоят только суды с бывшим мужем Джонни Деппом, тему которых она просила не затрагивать.
"Это был тяжёлый год для всех, но, чтобы выжить, нужно адаптироваться, – грустно улыбается она. – Лишь в этом случае у нас есть шансы выжить и преуспеть в жизни".