Шоу-бизнес

Диму Билана лишили победы на Евровидении-2008

В зрительском голосовании этого года он занял лишь 9 место
Диму Билана лишили победы на Евровидении-2008
Знаменитое выступление Билана. Фото Getty, Getty
Знаменитое выступление Билана. Фото Getty, Getty
Знаменитое выступление Билана. Фото Getty, Getty
Знаменитое выступление Билана. Фото Getty, Getty1/2

Фанаты песенного конкурса "Евровидение" провели голосование по прошедшим выступлениям разных лет, его результаты опубликованы в официальном аккаунте конкурса в "Твиттере", сообщает "РИА Новости". Участники опроса переместили победителя финала 2008 года Диму Билана с композицией Believe на девятое место.

Новым лидером Евровидения-2008 пользователи "Твиттера" выбрали украинскую певицу Ани Лорак, которая заняла на том конкурсе второе место. Следом за ней в обновлённом рейтинге идут представители Греции и Исландии.

Билан никак не отреагировал на такие перетасовки. Зато его продюсер Яна Рудковская в беседе с телеканалом  "360" отметила, что сравнивать настоящее многомиллионное голосование зрителей Евровидения с мнением пары тысяч фанатов в "Твиттере", конечно, нельзя.

Кто и остался рад и доволен, так это Ани Лорак

"Приятно получать такие новости из Европы! В субботу, 20 июня, состоялся предпоследний выпуск #EurovisionAgain, в рамках которого был показан гранд-финал 2008 года. Все участники остались прежними, однако зрители проголосовали за нового победителя – "Shady Lady" Ани Лорак. Поздравляю всю нашу dream team", – написала Лорак в Instagram.