Популярный певец Димаш (Dimash) рассказал о творчестве, планах и о том, почему ходит по улицам в маске.

Димаш Кудайберген - музыкант из Казахстана, который стал мегазвездой Азии. На его концерты нет билетов, клипы набирают миллионы просмотров, подписчиков в Instagram у Димаша - 2,6 млн.
Популярность певца настолько велика, что ему приходится прятать лицо под маской. Об этом Димаш рассказал в интервью 5-tv.ru

По словам Димаша, он надевает маску в тех случаях, когда не хочет, чтобы его фотографировали.

"Люди постоянно фотографируют и не всегда удачно получаешься на фото, потому что в этот момент ты даже не знаешь, что тебя снимают. Хочется получаться на всех фотографиях с красивым лицом, либо в маске", - заявил Димаш.

Также певец рассказал, что начал петь еще в раннем детстве, а в музыкальную школу пошел в пять лет. Его увлечение поддерживала семья, родители и бабушка с дедушкой.
Первая популярность к Димашу пришла после участия в конкурсе в Китае. Трансляцию его выступления посмотрели 600 млн зрителей. Сейчас Димаш завоевывает сердца фанатов K-pop в Южной Корее. Он готовит сольный проект и даже нанял продюсера, который работал с группой EXO.

Уже год музыку Димашу пишет Игорь Крутой. Также у Димаша в творческом багаже совместная работа с композиторами Мадонны, Шакиры и Рианны.

29 ноября Димаш Кудайберген выступит с концертом в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.