Алсу отметила сегодня, 2 февраля, свое 18-летие. Однако это не биологический возраст певицы, а творческий стаж. На своей страничке в Instagram она выложила свое фото, где ей 18. Однако свою звездную карьеру Алсу начала значительно раньше - в 15 лет, когда исполнила "Зимний сон".

Дима Билан был сегодня одним из первых, кто поздравил Алсу и признался в любви.
- Алсу, поздравляю тебя с этой круглой датой  -18 лет в умах поклонников! Признаюсь честно - был влюблён и остаюсь трепетным поклонником твоего таланта! Спасибо тебе за "многую" музыку, которая стала золотым фондом!

Сама Алсу назвала себя по-настоящему взрослой только теперь.

- Ровно 18 лет назад я впервые вышла на большую сцену, о которой мечтала и ради которой я очень много работала и работаю. Спасибо вам за то, что все эти годы - от совсем юной, несмышлёной, застенчивой девчонки до уже многодетной мамы - вы рядом со мной.

Действительно, Алсу вышла в свет  девочкой-подростком с нежной песней "Зимний сон" и  дерзко-пацанской "Иногда", за которую и получила свой первый "Золотой Граммофон". В 2000 году она выступила на "Евровидении", заняв там второе место. Сейчас у Алсу и ее супруга Яна Абрамова трое детей - дочери Микелла и Сафина и  сын Рафаэль.