Необычная модель Мелани Гайдос все больше покоряет Сеть и модельный бизнес.

В 2013 году она снялась в клипе группы Rammstein - "Mein Herz Brennt", сыграв там главную роль. Спустя некоторое время девушкой заинтересовались и другие музыкальные группы. Уже в 2014 году на экраны выходит не менее экстравагантный клип Justin Symbol также с участием Мелани Гайдос.

Девушкой заинтересовались фотографы - Мелани стала принимать участие в фотосессиях. На данный момент 28-летняя Мелани полноправно называет себя фотомоделью - несмотря на странную внешность.

Мелани Гайдос - обладательница такого диагноза, как эктодермальная дисплазия. Это генетический синдром, который порождает необратимые изменения во внешности. Симптомами болезни становятся полное облысение, потеря зубов, отклонения в развитии сосудов. Ткани и органы больных испытывают постоянные сложности с кровообращением, из-за чего пациенты редко доживают до двадцати лет.

Помимо всех перечисленных особенностей, Мелани имеет еще и "заячью губу". Модель испытывает регулярные сложности с потреблением пищи, из-за которых страдает от недостатка веса. На данный момент Гайдос весит всего 42 килограмма.
Гайдос не раз говорила  о том, что перенесла множество операций - не меньше 40.

Сейчас модель участвует в показах, появляется в рекламе одежды и аксессуаров. Недавно она стала героиней арт-инсталляции, благодаря которой поработала вместе с Шоном Россом. Манекенщик-альбинос и девушка без волос невероятно органично смотрелись рядом.