Шоу-бизнес

Десять самых ожидаемых фильмов 2018 года

Следующий год будет полон кинопремьер
Десять самых ожидаемых фильмов 2018 года
Десять самых ожидаемых фильмов 2018 года
"Собибор". Фото КиноПоиск
"Собибор". Фото КиноПоиск
"Суперсемейка 2". Фото Кадр из фильма
Новые "Мстители". Фото Кадр из фильма
"Мир Юрского периода 2". Фото Кадр из фильма
"Соло: Звёздные войны. Истории". Фото Кадр из фильма
Новые "Фантастические твари". Фото Кадр из фильма
"Tomb Raider: Лара Крофт". Фото Кадр из фильма
"Форма воды". Фото КиноПоиск
"Селфи". Фото КиноПоиск
"Тайна печати дракона". Фото Кадр из фильма
"Собибор". Фото КиноПоиск1/10

Следующий год будет полон кинопремьер. "Мстители", "Мир Юрского периода", "Форма воды" – лишь некоторые из фильмов, которыми вы сможете насладиться. Metro представляет российские и зарубежные картины, обязательные к просмотру.

"Собибор" – 3 мая

"Собибор".
КиноПоиск
"Собибор".


Фильм Константина Хабенского основан на событиях, произошедших в годы Второй мировой войны в нацистском концлагере Собибор. Это история об офицере Александре Печерском, который вдохновил пленных и поднял восстание. Главную роль в ленте исполнил сам Константин.

"Tomb Raider: Лара Крофт" – 15 марта

"Tomb Raider: Лара Крофт".
Кадр из фильма
"Tomb Raider: Лара Крофт".

Знаменитый персонаж видеоигры вновь возвращается в кинотеатры. В новом фильме Лара Крофт (Алисия Викандер), независимая дочь пропавшего искателя приключений, должна выйти за пределы своих возможностей, оказавшись на острове, где пропал её отец.

Новые "Мстители" – 3 мая

Новые "Мстители".
Кадр из фильма
Новые "Мстители".

Самые могущественные супергерои комиксов Marvel соберутся в картине "Мстители: Война бесконечности" режиссёров Энтони и Джо Руссо. Тор, Капитан Америка, Железный человек, Халк, Человек-паук и другие герои столкнутся с новым супер-злодеем по имени Танос.

"Соло: Звёздные войны. Истории" – 24 мая

"Соло: Звёздные войны. Истории".
Кадр из фильма
"Соло: Звёздные войны. Истории".

Фильм 2015 года "Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы", в котором погиб Хан Соло, заставил страдать всех фанатов популярной киносаги. Вместе с тем пилот корабля "Сокол Тысячелетия" вернётся на экраны в 2018 году. Новый фильм повествует о приключениях молодого Хана Соло и Чубакки до присоединения к Сопротивлению, в том числе и о встрече с Лэндо Калриссианом.

"Суперсемейка 2" – 14 июня

"Суперсемейка 2".
Кадр из фильма
"Суперсемейка 2".

Продолжение фильма 2004-го также выйдет на экраны в следующем году. Во второй части Хелен Парр находится в центре внимания журналистов и всё чаще пропадает на ТВ-съёмках. А мистеру Исключительному приходится сидеть дома и присматривать за детьми. Между супругами возникает напряжение. Но всё меняется, когда появляется новый враг...

"Форма воды" – 18 января

"Форма воды".
КиноПоиск
"Форма воды".

В начале года фанатов Гильермо дель Торо и просто любителей фэнтези ждёт сюрприз. В российский прокат выходит фильм "Форма воды", номинированный на "Золотой глобус". По сюжету, немая уборщица в научной лаборатории влюбляется в подопытного человека-амфибию и помогает ему бежать.

"Тайна печати дракона" – 16 августа

"Тайна печати дракона".
Кадр из фильма
"Тайна печати дракона".

В картине Олега Степченко "Тайна печати дракона: Путешествие в Китай" английский картограф Джонатан Грин получает задание от  Петра Великого – поехать на восток России и составить карту отдалённой местности. Его ждут новые приключения. В фильме будет много звёзд: Джеки Чан, Рутгер Хауэр, Арнольд Шварценеггер и другие.

"Селфи" – 1 февраля

"Селфи".
КиноПоиск
"Селфи".

Ещё один российский фильм с Константином Хабенским в главной роли. Его герой – успешный писатель Владимир Богданов, у которого есть всё: слава, деньги, море поклонников... Но однажды случается что-то невероятное – Богданов теряет работу и любимую девушку. Они достаются загадочному двойнику, за которым герой с ужасом наблюдает.

Новые "Фантастические твари" – 15 ноября

Новые "Фантастические твари".
Кадр из фильма
Новые "Фантастические твари".

Это вторая часть картины 2016 года и десятый по счёту фильм о волшебном мире Дж. К. Роулинг. Культовая франшиза о Гарри Поттере нашла продолжение в серии фильмов, рассказывающих о Ньюте Саламандере и Альбусе Дамблдоре, об их попытках победить тёмного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда.

"Мир Юрского периода 2" – 7 июня

"Мир Юрского периода 2".
Кадр из фильма
"Мир Юрского периода 2".

В фантастическом фильме режиссёра Хуана Антонио Байоны люди и динозавры, находящиеся на острове Нублар, попадут в большую опасность. Всему виной – древний вулкан, который неожиданно пробуждается. Герои выясняют, что угроза нависла над всеми жителями Земли.

Автор оригинальной версии – Даниэль Касильяс.