Данил Плужников стал победителем в шоу "Голос. Дети", он выступил перед слушателями с рок-балладой группы "Кипелов" под названием "Я свободен". Итоговое зрительское sms-голосование состоялось в пятницу вечером в прямом эфире Первого канала, сообщает ТАСС.

На конкурс за победой мальчик приехал из Сочи. Как указывается на сайте программы, Данил Плужников является лауреатом множества российских и международных конкурсов по вокальному мастерству. У юного таланта также есть болезнь, которая привела к проблемам с ростом, но, по его словам, она не мешает ему и он не унывает по жизни.

-Я веселый , общительный, добрый и скромный. Мой маленький рост мне совершенно не мешает в повседневной жизни. Я осознал и начал спокойно относиться к тому, что болею такой болезнью. Бывает, что окружающие смеются, обсуждают меня, есть и такие, кто относится негативно, но мне все равно, я такой, какой есть, - заявил он.

Отметим, что Данил Плужников стал победителем третьего сезона телепроекта "Голос. Дети". В тройке финалистов также оказались Таисия Подгорная из команды Пелагеи с песней "Ежик резиновый" и Раяна Асланбекова со своим наставником Леонидом Агутиным.

Видео с выступления Данила Плужникова в финале шоу "Голос. Дети" можно посмотреть на сайте Первого канала.