И как подсчитали зарубежные СМИ, на эти 6 дней герцогине Кембриджской (Кейт Миддлтон), супруге принца Уильяма, потребуется от 12 до 15 нарядов. Как минимум два раза в день - утром и вечером - ей надо будет появиться на публике в разных нарядах, сообщает зарубежное издание Сelebitchy.

Кстати, ранее в поездку по Индии и Бутану, принц Уильям и герцогиня Кэтрин хотели брать с собой своих детей - принца Джорджа и принцессу Шарлотту. Но в итоге они решили оставить их дома. К тому же их двухлетний сын уже посещает детский сад.

Ну а пока дети будут находится в Лондоне, их матери и её окружению придётся прикладывать все усилия для того, чтобы Кэтрин могла удержать за собой статус одной из самых стильных монарших особ.

Зарубежное издание даже подсчитало, во сколько примерно обойдётся гардероб супруги принца Уильяма. Отталкивались от стоимости нарядов, которые Кейт Миддлтон привезла с собой во время визита в Австралию и Новую Зеландию в 2014 году. Не исключено, что наряды для предстоящей поездки обойдутся порядка 40 тысяч фунтов и больше.

Источник в Букингемском дворце отметил, что несмотря на то, что у Кэтрин целая армия помощников, последнее слово остаётся за ней. Она старается сама подбирать одежду для официальных визитов. Многие тонкости Кейт Миддлтон успела почерпнуть у британской королевы Елизаветы II, которая также иногда даёт советы относительно внешнего вида супруге своего внука.