Шоу-бизнес

"Чики", Дудь и Птушкин взяли призы: вручили премию в области веб-индустрии

Профессиональное жюри рассмотрело более 150 интернет-проектов
"Чики", Дудь и Птушкин взяли призы: вручили премию в области веб-индустрии
Кадры премии. Фото Скриншот Youtube
Кадры премии. Фото Скриншот Youtube
Кадры премии. Фото Скриншот Youtube
Чики взяли премию. Фото Предоставлено организаторами
Кадры премии. Фото Предоставлено организаторами
Кадры премии. Фото Скриншот Youtube1/4

В Москве прошла церемония вручения III Национальной премии в области веб-индустрии. Под остроты от ведущих церемонии Ивана Урганта и Александра Гудкова, который перевоплощался то в Меланию Трамп, то в Tik-Tok-домового Кузю, создатели лучших отечественных интернет-проектов получили свои награды.

– В год, когда владельцы онлайн-кинотеатров пересели с трамваев в личные самолёты, эта веб-премия не могла не состояться, – пошутил Ургант.

Кадры премии.
Скриншот Youtube
Кадры премии.

Профессиональное жюри рассмотрело более 150 интернет-проектов, чтобы выбрать победителей в различных номинациях. Победителем в категории "Онлайн-тревел шоу года" второй раз подряд стал Антон Птушкин. Приз за самый "Познавательный онлайн-проект года" ушёл к журналисту Алексею Пивоварову за его шоу "Редакция".  "Интервьюером года" назвали Ксению Собчак, ведущую собственного шоу "Осторожно, Собчак!". Документальным онлайн-проектом года стал фильм "Как устроена IT-столица мира", который вышел на YouTube канале "ВДудь" журналиста Юрия Дудя. Лучшим развлекательным онлайн-шоу назвали проект "Что было дальше".

"Онлайн-событием года" назвали сериал "Чики". Как сказал режиссёр Эдуард Оганесян, это потому что они были "честные, смелые и свободные". В сериальных номинациях также отметили фильмы "Перевал Дятлова", "257 причин, чтобы жить" и веб-сериал "Внутри Лапенко".