Необычный показ Gucci прошел в Милане в рамках Недели моды. Дизайнер модного бренда Алессандро Микеле представил осенне-зимнюю коллекцию.

Одной из "фишек" шоу Gucci  стал стеклянный аквариум, в который автор коллекции поместил тех, кто работает над созданием образов. Зрители показа будто находились за кулисами шоу и наблюдали за тем, как создается модель - видели вешалки с одеждой, визажистов, парикмахеров, их инвентарь и всех, кто причастен к шоу.

Показ Gucci в Милане.

Показ Gucci в Милане.

Getty

Фото:

Сама коллекция получилась у Gucci смесью цветов и стилей, при этом мрачноватой и несколько романтической. Модели выходили на подиум в кружевах поверх брутальных кожаных нарядов, плащах из искусственного меха, гольфах и юбках кислотных цветов.

Модные критики увидели в коллекции "смесь временных периодов" - от нарядов Англии эдвардианского периода (первое десятилетие  20 века) до костюмов из 70-х годов.

Тушь от Gucci: новый тренд
Особенное внимание привлек макияж некоторых моделей на показе Gucci. У девушек были "заплаканные" глаза со следами потекшей черной туши. Оказалось, это своеобразный рекламный ход. Бренд выпускает новую тушь для ресниц. И ее отличие от "водостойких" и "суперобъемных" в том, что она течёт, создавая эффект слезы. Чтобы добиться его, тушь смешали с водой.

Показ Gucci в Милане.

Показ Gucci в Милане.

Getty

Фото:

В первом ряду на показе Gucci в Милане можно было увидеть звезд и знаменитостей - Дакота Джонсон, Яра Шахиди, Лу Дуайон, Дерек Бласберг и другие. Актриса Дакота Джонсон сидела рядом с Франсуа Анри-Пино, супругом коллеги по цеху Сальмы Хайек.

Показ Gucci в Милане.

Показ Gucci в Милане.

Getty

Фото: