Легендарная певица Уитни Хьюстон отметила бы сегодня свой 56-й день рождения.

Ее голос можно узнать из тысячи. После выхода на экраны фильма “Телохранитель” в 1992 году миллионы людей во всем мире напевали ее ставший культовым хит I Will Always Love You. За свою жизнь Уитни стала обладательницей более 400 наград,а ее записи разошлись тиражом 170 млн копий.

Уитни Хьюстон запомнилась поклонникам и своей непростой биографией. Злой рок буквально преследовал ее повсюду: в семье, браке. Дочь Хьюстон, Бобби Кристина Браун, умерла в 2015 году после шести месяцев в коме.

Несмотря на все, Уитни показала себя как стойкого бойца, который до последнего шел к цели. Мы собрали несколько ярких, но жизнеутверждающих цитат певицы.

“Я наконец-то смирилась с тем фактом, что не иметь друзей — это не преступление. Отсутствие друзей означает лишь то, что у вас меньше проблем”.

“Когда я решила стать певицей, моя мать предупреждала меня о том, что я много времени буду проводить одна. Впрочем, как и все мы. Одиночество сопровождает нас по жизни”.

“Я верю, что дети — наше будущее. Всё, что требуется от нас, это достойно воспитать их и позволить идти своей дорогой. И, конечно, показать всю красоту, которой они обладают внутри себя”.

“Я не должна болтать, мое призвание петь”.

“Он (бывший муж) оскорблял эмоционально. Физически никак. Поскольку я воспитывалась с двумя мальчиками, я всегда буду сопротивляться и дам сдачи. Я буду бить в ответ всем, что попадет под руку”.

“Всё, что я знаю, это то, что я хотела петь великолепные песни. Хорошие песни, которые бы остались навсегда”.

Основано на материалах из открытых источников.