Шоу-бизнес

Брэду Питту 54: Самые яркие и необычные фото актёра

Также самые интересные факты из его биографии
Брэду Питту 54: Самые яркие и необычные фото актёра
Брэд Питт. Фото Getty
Брэд Питт. Фото Getty
Брэд Питт. Фото Getty
Брэд Питт. Фото Getty
Брэд Питт. Фото Getty
Брэд Питт. Фото Getty
Брэд Питт. Фото Getty1/5

Брэд Питт празднует сегодня, 18 декабря, свой 54-ый день рождения! Он является одним из самых успешных и востребованных голливудских актёров. Мы собрали самые яркие фотографии артиста и самые интересные факты из его биографии.

Детство

Уильям Брэдли Питт родился в очень религиозной американской семье в городе Шони (штат Оклахома).  Его отец работал менеджером в компании, занимавшейся грузоперевозками, а мать была учителем в местной школе. В детстве Брэдли занимался спортом, музыкой и участвовал в студенческом самоуправлении. После школы он поступил в Миссурийский университет, где изучал журналистику и рекламу, однако после окончания  отправился в Голливуд с целью начать актёрскую карьеру.

Жизнь в Голливуде

После переезда в Лос-Анджелес Питт работал и водителем, и перевозчиком мебели и даже зазывалой в сети ресторанов в костюме гигантского цыплёнка. Одновременно Брэд посещал актёрские курсы и в 1987 году он получил первую эпизодическую роль.

Карьера

Успех пришёл к Питту лишь в 1994 году. Сначала он сыграл Луи де Пон дю Лака в фильме "Интервью с вампиром" и получил две премии на MTV Movie Awards 1995. Затем он снялся в фильме "Легенды осени", сыграв Тристана Ладлоу. За эту роль Питт был впервые выдвинут на премию "Золотой глобус" в номинации "За лучшую мужскую роль". А в 1995 году вместе с Морганом Фрименом, Гвинет Пэлтроу и Кевином Спейси Брэд снялся в триллере Дэвида Финчера "Семь". В 1998 году Питт получил главную роль в фильме "Знакомьтесь, Джо Блэк". Далее шли такие фильмы, как”Бойцовский клуб","Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", "Одиннадцать друзей Оушена" и т.д.

Личная жизнь

На съёмках триллера "Семь" в 1995 году Брэд сошёлся с Гвинет Пэлтроу. Она была приличной образованной девушкой, а он – неотесанным провинциалом. Они прожили вместе три года, начали поговаривать  o грядущей свадьбе, однако позже совершенно неожиданно заявили o разрыве отношений. Ходят слухи, что влюбленные расстались из-за романа Пэлтроу с британским коллегой Джоном Ханна.

В 2000 году Питт женился на актрисе Дженнифер Энистон. Их считали идеальной парой, однако через 5 лет браку пришёл конец. Некоторые говорили, что причиной стало то, что Дженнифер не хотела детей, некоторые приписывали Питту связь с Анджелиной Джоли.

И не случайно, ведь ещё до оформления развода у Брэда начались отношения с его партнёршей по фильму "Мистер и миссис Смит". После долгих опровержений в 2006 году пара подтвердила свои отношения, заявив, что Джоли ждёт ребёнка от Питта. У пары родилась дочь, а через год Джоли забеременела двойней. Кроме этого, Брэд усыновил всех приёмных детей Анджелины. В 2016 году Анджелина подала заявление о расторжении брака.