Анджелина Джоли и Брэд Питт уже почти год оформляют развод - голливудская пара не смогла прийти к единому мнению по многим вопросам.

Одним из главных споров является опека над детьми, сообщает зарубежное издание In Touch Weekly.

Анджелина Джоли хочет оставить за собой право единоличной опеки над детьми, так как ранее публично заявляла, что Брэд Питт страдает алкоголизмом. Также она обвиняла экс-супруга в применении насилия над детьми. Всё это голливудская звезда приводила как аргументы в пользу своей единоличной опеки над шестью детьми (из них трое - совместные Джолли и Питта, еще трое - приемные дети супругов).

По условию брачного  договора, имущество, которое было у звезд Голливуда до свадьбы, останется при каждом из них. Им предстоит разделить совместно нажитое имущество - а это порядка 40 миллионов долларов.

При разводе Брэд Питт готов выплатить экс-супруге половину своего состояния, которое после раздела нажитого в браке имущества составит порядка 250 млн. долларов. За это актёр хочет получить право воспитывать совместных с Джоли детей. Каждое предложение по денежным счетам гордая актриса и режиссёр отвергла.

От щедрого предложения бывшего Джоли отказалась, хотя, как она рассказывала в одним из интервью, на шестерых детей в год у неё уходит порядка 1 миллиона долларов.