В понедельник телеведущая Дана Борисова вернётся в Москву из Таиланда, где она прошла курс реабилитации и избавилась от наркозависимости.

"В каком состоянии была перед тем, как уехать на реабилитацию? В страшном! – рассказывает Борисова порталу "Дни.Ру". – Мне оставалось жить несколько дней, конец мог настать в любой момент. Я горстями пила снотворные, запивала их алкоголем. Я сильно рисковала заснуть и не проснуться. Но в центре на Самуи есть правило – ты сразу должен отказаться от всей "химии", перестать травить свой организм. И взять там препараты просто негде. Меня сразу же поместили на карантин – на три недели! Отобрала телефон, паспорт, деньги, не позволяли выходить на улицу. Даже на окнах были замки".

Однако в дальнейшем Борисова поняла, что поездка в Таиланд оказалась правильным шагом. Сейчас Борисова стремится помочь тем, кто нуждается в помощи.

"Говорят, я хочу увести на реабилитацию Волочкову и Малиновскую? С Волочковой вместе я, конечно, не пила, но мне пишут многие ее знакомые с просьбой помочь. А по Малиновской же видно, что она употребляет что-то. Конечно, они будут отрицать зависимость – это особенность всех людей с такой проблемой".

Отметим, некоторое время назад Дана Борисова оказалась в Таиланде, куда, как она думала, её привезли для участия в реалити-шоу. Но позже выяснилось, что на самом деле она оказалась в реабилитационном центре.