Сегодня актеру Борису Смолкину исполняется 70 лет.

В честь юбилея артист дал интервью изданию StarHit, в котором рассказал о своей личной жизни. Борис Смолкин женат вторым браком на Светлане Смолкиной. Разница в возрасте между супругами составляет 23 года, но при этом они вместе почти столько же лет и воспитывают сына Глеба.

Актер поделился с журналистами, что появление Светланы было для него неожиданным.

- Представьте себе 50-летнего дяденьку, который уже потерял надежду создать семью. Как вдруг с небес свалилось чудо – жена. Наверное, берегу ее, вот и все. А что Свету до сих пор держит рядом со мной? Не знаю! Даже боюсь спрашивать… Разница в возрасте – почти четверть века – совсем уже не ощущается. Где-то прочитал, что главный плюс неравного брака – супруга тебя никогда не увидит молодым, а ты ее – старой. Я помню все наши важные даты, стараюсь их отметить. Света порой забывает, когда мы поженились. Думаю, если есть любовь, такие вещи кажутся незначительными... – говорит Борис Смолкин.

Он признается, что ревнует Светлану, но не подает виду. Смолкин понимает, что выбирал женщину моложе себя и может потерять ее в любой момент.

- Но пока Света со мной. Вот и славно! Знаю мужчин, которые живут с ощущением, что они замечательные – и точка. Им даже в голову не приходит мысль, как их вторые половинки спокойно могут собрать вещи и уйти к другому. Я не отношусь к такому типу, - добавил артист.

Старшему сыну Бориса Смолкина сейчас 43 года, младшему – 18. Актер рассказал, что старается не вмешиваться в личную жизнь детей, тем не менее, такое случалось. Борис намекал старшему сыну о внуках.

- Нервно отношусь к этой ситуации. Потом придумал шутливое оправдание. Говорю Володе: "Внуков нет, но есть Глеб! Я решил этот вопрос без посредников". Зато он успешный театральный продюсер в Питере! – сказал Смолкин.