Голливудская пара Анджелина Джоли и Брэд Питт, которые разводятся, кажется, готова разрешить один из главных спорных вопросов по опеке над их детьми.

По данным зарубежных СМИ,  54-летний Брэд Питт и 43-летняя Анджелина Джоли готовы прекратить свою "битву" за шестерых детей.  Как сообщает Daily Mail, "они осознали, что продолжающаяся борьба только вредит детям". Зарубежным СМИ стало известно, что официальный представитель Питта обратился к представителю Джоли с просьбой не доводить дело об опеке над детьми до суда. Актёр считает, что их появление в суде причинит им психологическую травму.

Теперь Джоли и Питт поставили перед собой цель "завершить переговоры по части опеки до начала судебного разбирательства". Несмотря на то, что Анджелина Джоли настаивала на единоличном воспитании детей, всё же будет определено время, когда с ними сможет видеться и отец. 

Однако пока прошло только устное обсуждение - обе стороны до сих пор не подписали соответствующее соглашение.

После того, как будет снят вопрос об опеке детей, Джоли и Питт примутся за раздел финансов и собственности.

"От зарплаты до зарплаты": Анджелине Джоли не хватает денег на содержание детей

Пара решила связать себя узами брака в августе 2014 года во Франции. Все шестеро детей - трое их совместных и трое приемных - появились у Джоли и Питта до того, как они сыграли свадьбу. Пара была вместе с 2005 года.

В сентябре 2016 года Анджелина Джоли подала документы на развод.