Шоу-бизнес

Богомолов не будет снимать второй сезон "Содержанок"

Объявлен новый режиссер громкого проекта
Богомолов не будет снимать второй сезон "Содержанок"
Богомолов не будет снимать второй сезон "Содержанок"
Кадр из сериала "Содержанки". Фото Start.ru

Второй сезон сериала "Содержанки" будет снимать режиссер Дарья Жук, чей дебют "Хрусталь" завоевал премию "Нику". Константин Богомолов продолжит курировать проект в качестве шоураннера, а также выступит соавтором сценария, как и в первом сезоне многосерийного фильма.

Сценаристы и продюсеры, к составу которых присоединилась Дарья Мороз в качестве креативного продюсера, уже работают над сценарием второго сезона одного из самых обсуждаемых киносериалов весны. Он станет сюжетным продолжением первой части – истории о следователе Лене (Дарья Мороз) и галеристке Даше (Софья Эрнст), которые попали в мир больших денег из жизни, полной рутины и бытовых проблем. Кроме героев, с которыми зрители уже знакомы, в «Содержанках» появится несколько новых персонажей. Старт съёмок назначен на конец лета.

«Я хочу глубже исследовать персонажей “Содержанок” с точки зрения развития истории, – говорит Дарья Жук. – В особенности меня интересуют сильные женщины-персонажи в контексте приспособления к патриархальной нормативности постсоветской реальности. Это такой антифеминистический феминизм местного разлива. С одной стороны, стремление к деньгам и власти – это универсальные желания, понятные людям по всему миру, а с другой, наши персонажи и их мотивации – типичный продукт именно современного российского общества, обусловленный историческими, экономическими и политическими факторами».