Герцогиня Кембриджская (Кейт Миддлтон) 29 января во время официального визита вместе с принцем Уильямом в шотландский город Данди надевала серьги принцессы Дианы.

37-летняя Кэтрин выглядела элегантно в платье-пальто. А изысканность образу придали серьги с бриллиантами и сапфирами, которые принадлежали еще маме принца Уильяма принцессе Диане. Ранее Кейт Миддлтон уже надевала их. Зарубежные СМИ назвали это "блестящей данью Леди Ди", ведь герцогиня Кембриджская не раз выбирала для выхода в свет украшения принцессы Уэльской.

Крупный сапфир в центре ювелирного издания - из Саудовской Аравии. Драгоценный камень окружен десятью круглыми бриллиантами. Эти серьги были одними из любимых у принцессы Дианы. Так, например, леди Ди блистала в них на прогулке в Манчестере в 1993 году (на фото ниже).

Эти серьги являются частью одной из самых известных коллекций украшений Дианы, которые она получила в подарок от наследного принца Фахда. Ювелирный набор известен как "Саудовская сюита", в него кроме серёжек входили сапфировые часы, браслет, кольцо и ожерелье.

Принцесса Диана, как известно, любила сапфиры. Весь ювелирный комплект она продемонстрировала на приёме в Брисбене в 1983 году, а позже экспериментировала с каждым предметом в отдельности, дополняя им то один образ, то другой. Серьги содержали съемные сапфировые капли, которые Диана можно было дополнить десятью круглыми бриллиантами. В "упрощенном варианте" она надела их, чтобы отметить рождение сына Гарри в 1984 году.

Серьги стали частью завещания Дианы её сыновьям. Вскоре после помолвки в 2010-м году принц Уильям подарил украшения своей невесте Кейт Миддлтон.

29 января принц Уильям и герцогиня Кэтрин побывали на открытии филиала специализированного музея дизайна Виктории и Альберта в Шотландии.

"Королевские локоны!": Девочка не удержалась и погладила волосы Кейт Миддлтон (фото)