Певец Дмитрий Билан отказывается от срочной операции: доктора диагностировали у народного любимца пять грыж на позвоночнике и хотят экстренно отправить его на хирургический стол.

О болезни Билана стало известно в конце прошлого года, когда поклонники заметили: певец очень похудел. Тогда Дмитрий сослался на специальную лечебную диету - замучил гастрит, решил перейти на правильное питание. В декабре артиста экстренно госпитализировали, уже с бронхитом. Спустя несколько недель Билану поставили очередной диагноз - грыжи позвоночника.

Четвертого марта Дмитрий не приехал получать премию "Звуковая дорожка", поблагодарив за честь по телефону из стационара.

- Я долго тянул, но пришло время, когда все-таки надо заняться здоровьем, - сказал артист. За

Продюсер Билана Яна Рудковская уточнила: до конца марта певец будет находиться в вынужденном отпуске и заниматься исключительно своим здоровьем. Однако на оперативное вмешательство он пока не решился.

- Оперироваться пока он не хочет в силу своей занятости на "Голосе". Опасается, что не успеет восстановиться, не хочет никого подводить. Это его решение, но я бы сделала по -другому, - прокомментировала СМИ Рудковская.

Скорее всего Билан будет оперироваться в Израиле, где когда-то поставили на ноги Евгения Плющенко.