Британское издание The Daily Mail опубликовало заметку о рыбаке из Якутии Игоре Ворожбицыне, которому удалось отпугнуть напавшего на него медведя с помощью зазвучавшей из мобильного телефона композиции Джастина Бибера.

В материале сообщалось, что Ворожбицыну спасла жизнь исполняемая Бибером песня Baby, которая зазвучала, когда рыбак отбивался от свирепого дикого зверя.
«Я знаю, что этот рингтон нравится не всем, мне песню закачала ради шутки моя внучка», – цитирует якутского рыбака The Daily Mail.

Однако герой статьи Игорь Ворожбицын опроверг эту информацию в интервью изданию «Якутск вечерний», сообщает Lenta.ru. Как рассказал рыбак родному СМИ, на него действительно напал медведь, однако животное обратилось в бегство после того, как на телефоне рыбака зазвонил будильник.

«Можно нажать одну из кнопок, и аппарат скажет, который час. Когда медведь начал меня ломать, он вцепился зубами мне в грудь и как раз прикусил эту кнопку. Помню, как аппарат сказал: «Восемь сорок...»» – поделился Ворожбицын.
Пострадавший подчеркнул, что пользуется старой Nokia, на которую вообще невозможно закачивать какие-либо мелодии.