Сын принца Гарри и Меган Маркл малыш Арчи встретил своё первое в жизни Рождество в роскошном особняке на острове Ванкувер вместе с родителями и бабушкой Дорией Рэглэнд.

Все остальные члены британской королевской семьи 25 декабря собрались вместе в поместье королевы Сандрингем в графстве Норфолк.

Дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма очаровали всех на Рождестве в Сандрингеме

Герцога и герцогиню Сассекских заметили, когда они прогуливались в региональном парке Хорт-Хилл на острове Ванкувер, и были замечены местными жителями в соседнем городе Саанич, согласно данным Daily Mail. Семья также посетила местный прибрежный ресторан.

В заявлении Букингемского дворца говорится, что их выбор местоположения "отражает важность этой страны Содружества для них обоих".

- Меган Маркл была частым гостем в Канаде на протяжении многих лет, она прожила там около 7 лет, прежде чем стала членом королевской семьи. Пара решила показать теплоту канадского народа и красоту ландшафта своему маленькому сыну, - говорится в заявлении.

Молодую семью лично приветствовал премьер-министр Джастин Трюдо, который написал в Твиттере: "Принц Гарри, Меган и Арчи, мы все желаем вам спокойного и благословенного пребывания в Канаде. Ты среди друзей, и всегда добро пожаловать сюда!".


Ранее в среду, 25 декабря, принц Гарри и Меган Маркл поздравили своих подписчиков в официальном аккаунте в Instagram с Рождеством.

"Желаю всем вам счастливого Рождества", - поделилась пара.

Уже на прошлой неделе стало известно, что пара супружеская пара вместе с сыном Арчи проведут свой отпуск в Канаде. Принц Гарри уведомил об этом заранее свою бабушку королеву Елизавету II. До этого принц Гарри и Меган Маркл с Арчи встретили День благодарения в последний четверг ноября в США в Калифорнии. С тех пор они в Великобританию не возвращались.