Стало известно, чем угощали принца Гарри и его беременную супругу Меган Маркл во время официального визита в столицу Марокко город Рабат.

25 февраля завершился официальный тур внука британской королевы принца Гарри и его супруги герцогини Сассекской. С утра они посетили центр конного спорта, где практикуют иппотерапию и занимаются по специальным программам с детьми с ограниченными возможностями.

Полосатый джемпер и старая парка: Меган Маркл посетила конюшню в Марокко (фото)

После посещения конного центра принца Гарри и Меган Маркл ждал приятный сюрприз: для них приготовили настоящий пир с национальными блюдами. Принц Гарри с радостью и интересом пробовал всё, что ему давали, беременная Меган Маркл вела себя более сдержанно.

Гастрономическими изысками принца Гарри и Меган Маркл побаловал один из лучших местных шеф-поваров Мохи Федала. Он сразу же сказал паре, что они обязательно должны будут вернуться и отведать все те же блюда уже втроём, после того, как появится на свет наследник. Герцог и герцогиня Сассекские были тронуты этим приглашением. Шеф-повар вспомнил также, как принц Гарри посещал Марокко в 2018 году, незадолго до свадьбы. Теперь же он вот-вот уже станет отцом. Мохи Федала вспомнил также, что в прошлый раз принц Гарри зарекомендовал себя, как любитель пастилы и кёфте (восточное блюдо с мясным фаршем).

Во время февральского визита в Марокко королевская пара попробовала множество ароматных и острых блюд, в том числе пастилу, которую так любит Гарри. Шеф-повар просто сиял от счастья.

Под руководством шеф-повара над приготовлением традиционных блюд старались и дети из неблагополучных семей. Юные повара (от 9 до 18 лет), таким образом, не только социализируются, но и осваивают азы кулинарии, что может стать в будущем их профессией, передает Daily Mail.

Принц Гарри и Меган  болтали с молодыми поварами, останавливались возле каждого шатра, чтобы попробовать, кто что из ребят приготовил. Так, например, принц Гарри оценил пирожки с фаршем и луком, а пряный суп из нута супружеская чета отведала вместе. Шеф-повар Мохи протянул каждому из них керамическую миску, чтобы каждый сделал глоток.

- C'est delicieux!, - вырвалось невольно у Меган по-французски (дословно: "Это вкусно!").

- Что в нем?, - поинтересовался принц Гарри, а затем засмеялся и добавил: - Понял, это "секретный рецепт"!

Один юный повар сказал что-то по-арабски шеф-повару, который повернулся к герцогу и передал ему: "Он находит вас очень хорошим человеком".

- Он и правда хороший человек, - улыбнулась Меган Маркл, нежно взяв мужа за руку.

В меню принца Гарри и Меган Маркл также было фирменное блюдо с мясом голубя и марокканские блины с медом и миндальным маслом. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Their Royal Highnesses see more of the vibrant Moroccan culture – joining a cooking demonstration with Chef Moha and children, who were cooking traditional dishes. Many of the children are from underprivileged backgrounds, and are part of a scheme to help open up the restaurant industry to young people. Children were also making Cherine Mallah’s Moroccan Pancakes from ‘Together: Our Community Cookbook’ – the charity cookbook, supported by The Duchess, which celebrates the power of cooking to bring communities together. #RoyalVisitMorocco #CookTogether. 📷image 2 PA / image 1 +3 @kensingtonroyal

Публикация от Kensington Palace (@kensingtonroyal) 25 Фев 2019 в 5:49 PST