15 лет назад на экраны вышел первый эпизод российского сериала “Бедная Настя”.

История красавицы Анастасии, которая проходит через множество трудностей и обретает счастье, покорила немало зрителей. Главные роли в “Бедной Насте” исполнили актеры Елена Корикова, Даниил Страхов, Антон Макарский, Дмитрий Исаев, Петр Красилов. Несмотря на то, что сериалу уже 15 лет, зрители помнят артистов именно по образам из популярного телепроекта.

Елена Корикова

Белокурая красавица Корикова прославилась еще в 1995 году, сыграв в фильме “Барышня-крестьянка”. В сериале она исполнила практически аналогичную роль. Героиня Кориковой, Анна Платонова, такая же хрупкая, но смелая девушка. После проекта фильмография артистки продолжила расти, однако запомнили ее именно как Анну из “Бедной Насти”.

- Даже американцы восхищались проделанной работой. Особенно они оценили мастерство оператора-постановщика Антона Хмелькова. Дело в том, что зарубежные коллеги на тот момент снимали кино только с верхнего плана, а нам пришлось выкручиваться. Корикову, например, брали только снизу. Почему? Ведь Лена играла 18-летнюю девочку, когда ей самой было уже больше 30. К сожалению, ничего ярче "Бедной Насти" в карьере у нее так и не случилось. Были попытки вернуть любовь зрителя, но очень слабые, - рассказала изданию StarHit режиссер Алла Плоткина.

Даниил Страхов

Страхов открещивается от роли барона Владимира Корфа. Он признавался, что не вернулся бы к образу, который его прославил. С амплуа ему приходится бороться и по сей день.

- Это была первая работа, которая нашла у зрителей отклик. Идя по улице, видел: реакция есть! В какой-то момент даже начало раздражать, потому что не только у фанатов, но и у коллег образовался некий штамп: Даниил Страхов равно надменный поручик. Также говорили, что стал секс-символом. В каком месте? Мой герой – пьющий, амбициозный аутсайдер. Поэтому с радостью берусь за любые роли, выходящие за границу того надоевшего амплуа! Ломаю стереотип до сих пор, - говорил Даниил Страхов.

Дмитрий Исаев

После "Бедной Насти" Исаев сыграл еще в более пятидесяти сериалах. Тем не менее, такого успеха не принес ни один. Актер признался журналистам, что за последнее время прочел семь синопсисов и понял, что на такое кино бы точно не пошел.

- А в том, куда сейчас зовут, нет никакого желания принимать участие. Считаю, нужно поднимать уровень российских полнометражных и многосерийных работ. У нас есть все предпосылки, чтобы они стали круче, качественнее. Однако некоторые продюсеры или режиссеры выдвигают странные требования, загоняют артистов в непонятные рамки. А добиться ответа, что стоит за их "высокохудожественным" замыслом, не получается. Спрашиваешь: "Почему?" Отбрыкиваются: "Так сказали!" Для меня подобное поведение – загадка, - сказал Дмитрий Исаев “СтарХиту”.

Антон Макарский

Роль князя Андрея Долгорукова не стала единственной популярной в карьере Макарского. По словам артиста, за эти 15 лет ему предлагали не только роли героев-любовников. Антон воплощал на экране и на сцене разноплановые образы.

- За эти годы столько всего было. Но до сих пор хочу поучаствовать в действительно полезном проекте, глубоком, монументальном. Вот в "Бедной Насте" у нас случались сцены с неожиданным длительным молчанием: мол, для интриги в следующей серии. Такого быть не должно. Это низкопробный прием! Последнее время отказываюсь от предложений, в которых вижу недоработки, явную гонку за рейтингом или слишком знакомого персонажа, - сказал Антон Макарский.

Актер вместе с женой Викторией ведет программу "Святыни России" на канале "Спас". “На понижение” Антон Макарский идти не хочет.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

КАНАШ- теперь пожизненный гастрольный якорь наш!❤ Мимо не проедем, все родные! Спасибо за роскошный приём!:) За помидоры, огурцы, книги, картину, тёплый платок, настоечку, за море вяленой воблы и вкусных конфет:)))) Незабываемо❤❤❤ До скорой встречи ❤ #селфисозрителями #НЕЗАБЫВАЕМО #канаш #гастролимакарских #турмакарских #нашилюбимыезрители #АнтонВикторияМакарские

Публикация от Makarskie Anton & Viktoria (@makarskie) 30 Окт 2018 в 12:06 PDT

Петр Красилов

Роль князя Михаила Репнина стала дебютной для Петра Красилова. Через два года после окончания сериала "Бедная Настя" Красилов сыграл роль обаятельного красавчика Романа Малиновского в другом нашумевшем проекте – "Не родись красивой". Несмотря на то, что Петр Красилов сыграл немало ролей, зритель помнит его именно по этим двум образам. Сейчас 41-летний артист ведет свою страничку в Instagram и продолжает сниматься.