За месяц до 41 дня рождения знаменитая телеведущая Анфиса Чехова поделилась интересными фактами из личной жизни.

Анфиса Чехова вспомнила, как ей доставалось в школе из-за пышных форм. Только со временем она поняла, что её фигура - это достоинство, однако в юношеские годы шутки сверстников воспринимались болезненно. Спустя несколько десятилетий, Анфиса Чехова с иронией и улыбкой вспоминает обидные школьные прозвища. Ранее актриса не рассказывала об этом.

- В школе у меня было несколько прозвищ, - откровенничает Анфиса Чехова. - "Канапэ" самое безобидное. Так меня звали потому что я была конопатая.

Другое прозвище для 14-16-летней девочки было более обидное.

- Еще меня дразнили "Большие сиськи", думаю не стоит объяснять почему, - пишет Анфиса Чехова в Instagram. - Мне было лет 14-16 и меня это так бесило, что я могла и врезать мальчишке по наглой улыбчивой морде, осмелившейся меня так назвать. Но редко кого из них могла догнать.

Самое противное прозвище, которое больше всего ранило и угнетало будущую телеведущую, было "Мадам Грицацуева".

- Так меня звали за пышную фигуру - в возрасте 16 лет я весила 72 кг при росте 163 см, - признается Анфиса Чехова. - Естественно, к этому прозвищу еще прибавлялось: "Знойная Женщина - Мечта поэта". А у меня перед глазами сразу всплывал образ Крачковской, игравшей эту роль, и как Остап Бендер пытался всеми силами избавиться от прилипшей к нему назойливой и нежеланной Толстушки. Для девочки-подростка, только что вошедшей в осознание своей женственности, это было очень оскорбительное прозвище. Я сразу сдувалась, и мне хотелось провалиться сквозь землю, я ненавидела себя и свою фигуру лютой ненавистью!

Как призналась телеведущая, ей понадобились годы психологической работы над собой, чтобы с легкостью и юмором относиться к обидным детским прозвищам.

Кстати, Анфиса Чехова в последние годы заметно похудела -

Анфиса Чехова показала фото в купальнике до и после похудения