Одна из красивых пар Голливуда Анджелина Джоли и Брэд Питт уже давно расспалась, но вопрос опеки над их детьми до сих пор не решён.

Как сообщают зарубежные СМИ, Брэд Питт и Анджелина Джоли отправляются в суд в следующем месяце, где в зале суда развернётся "жесткая битва" за право воспитания детей. Как рассказал источник изданию TMZ, 4 декабря будет назначена дата начала судебного разбирательства по опеке.

Ранее сообщалось, что в конце лета этого года пара достигла договоренности о воспитании шестерых детей, но, как оказалось по факту, надолго Джоли и Питта не хватило: разногласия возникли вновь. Во время переговоров в зале суда в ноябре этого года пара будет просить судью вынести решение о судьбе детей.

Представители голливудских звёзд подали документы в суд в Лос-Анджелесе с просьбой выдать окончательное решение до июня 2019 года. Судебное разбирательство будет проходить за закрытыми дверями. Джоли намерена, как и ранее, отстаивать единоличную опеку над детьми, в то время как Питт хочет также принимать участие в воспитании детей.

Напомним, у Анджелины Джоли и Брэда Питта шестеро детей: сыновья Мэддокс Шиван, Пакс Тьен и Нокс Леон; дочери Захара Марли, Шайло Нувель и Вивьен Маршелин. Все носят фамилию Джоли-Питт, и лишь трое – Шайло, Нокс и Вивьен – являются биологическими детьми Анджелины и Брэда Питта. Трое других - приёмные.