Голливудская пара Анджелина Джоли и Брэд Питт официально развелись - процесс длился почти 2,5 года.

Суд принял окончательное решение по заявлениям актёров о расторжении брака ещё 12 апреля, сообщает зарубежное издание  The Blast. Однако Анджелина Джоли и Брэд Питт (уже не в статусе супругов) продолжат работать над соглашением  об опеке над детьми и разделе имущества. Это может занять еще пару месяцев. Отметим, что прийти к единому решению пара не может с сентября 2016 года. В суд с заявлением о разводе тогда обратилась Анджелина Джоли. Фактически с осени 2016-го, будучи еще супругами, актёры перестали жить вместе.

Как рассказал зарубежному изданию собеседник, знакомый с ходом процессом, Джоли и Питт за два с половиной года эмоционально устали - и решили поставить точку. Но некоторые вопросы продолжат решать их представители. Ранее сообщалось, что Анджелина Джоли намеренно затягивала процесс, так как надеялась, что Брэд Питт захочет вернуться в семью. Но представитель голливудского актера отметил, что это не входило в его планы.

Напомним, пара сыграла свадьбу в 2014 году в своем замке Мираваль во Франции. До этого пара была в отношениях почти 9 лет. У Джоли и Питта трое биологических детей, и трое - приемных.