Накануне вечером, 5 февраля, балерина Анастасия Волочкова поделилась своим фото в молодости.

На черно-белом фото Волочкова позирует вместе со своим преподавателем балериной Инной Зубковской.

- Сегодня день памяти моего любимого педагога в жизни... Прославленной русской балерины Инны Борисовны Зубковской..., - делится Анастасия Волочкова с подписчиками аккаунта в Instagram. - Она была моим педагогом и наставником и в Мариинском, и в Большом театрах. И в Лондоне во время моего контракта с Королевским Альберт Холлом, и в моих сольных концертах, которым только было тогда положено начало.

Анастасия Волочкова также рассказала, что Инна Борисовна оказывала ей всякую поддержку, принимала сторону балерины в трудных ситуациях.

А еще Инна Зубковская для Волочковой является идеалом женской красоты, аристократизма, драматизма и самых лучших качеств настоящей женщины.

- Берегу ее в моем сердце и всегда молюсь, с благодарностью за переданные мне знания и опыт балерины, - пишет Волочкова в аккаунте в Instagram.

Инна Зубковская артистка балета и педагог, солистка Мариинского театра (1941—1970 годы), преподаватель ЛАХУ (сейчас это Академия русского балета им. А. Я. Вагановой), профессор. Родилась 29 ноября 1923 года в Петрограде. В 1941 году окончила Московское хореографическое училище при ГАБТ. С 1965 года Инна Зубковская преподавала в ЛАХУ.  Скончалась 5 ноября 2001 года в Санкт-Петербурге. Похоронена на Комаровском кладбище.

 

Сегодня день памяти моего любимого педагога в жизни... Прославленной русской балерины Инны Борисовны Зубковской.... Она была моим педагогом и наставником и в Мариинском, и в Большом театрах. И в Лондоне во время моего контракта с Королевским Альберт Холлом., и в моих сольных концертах, которым только было тогда положено начало..🙏🏻 Она была мне и необыкновенно верным человеком во всех противодействиях, чинимых мне... Инна Зубковская для меня идеал женской красоты, аристократизма, драматизма и самых лучших качеств настоящей Женщины.🙏🏻 Берегу ее в моем сердце и всегда молюсь, с благодарностью за переданные мне знания и опыт балерины. 🙏🏻 #анастасияволочкова #волочкова #балерина #россия #балет #красота #радость #любовь #творчество #я #танец #музыка #зима #volochkova #ballet #russia #best #beautiful #enjoy #instagood #me #love #look #followme

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art) Фев 5, 2018 в 12:04 PST