Сегодня певица Алена Свиридова отмечает свой 57-й день рождения.

С самого начала своей карьеры Свиридова выделялась среди коллег по сцене. Эксцентричная блондинка с запоминающимися чертами лица всегда выглядела утонченно и стильно, хотя и не боялась экспериментов. В 1993-м году Алена переехала из Минска в Москву. Там девушку заметил директор Богдана Титомира — Юрий Рипях. Он предложил Свиридовой сотрудничество, и уже через год на всю страну гремел ее хит «Розовый фламинго».

Певица стала также одной из первых российских знаменитостей, которые решились сняться обнаженными для прессы. Алена Свиридова дважды появилась в мужском журнале Playboy, в 1999-м и 2008 годах.

Несмотря на популярность, российское гражданство звезда получила только в 2003 году. До этого она вступила в Союз писателей РФ. Всего за свою карьеру Алена Свиридова выпустила 7 музыкальных альбомов, снялась в семи фильмах, написала книгу.

Сейчас Алена активно ведет свою страничку в Instagram, где делится с фанатами новостями из личной жизни. Свиридова продолжает выступать на сцене, гастролировать и появляться на светских мероприятиях. В нашей галерее – фото Алены Свиридовой в молодости и сейчас.