Российская телеведущая Алена Водонаева призналась, что уже десять лет боится летать на самолётах, и никакие тренинги не помогают ей справиться с фобией.

"Я бы так хотела чаще путешествовать, но я так боюсь летать... – пишет Алёна Водонаева у себя на страничке в Instagram. – Мне ничего не помогло. Ни НЛП, ни психолог, ни медитации на борту, алкоголь – исключено. При этом, мой отец, когда я была мелкая, летал. Его первое образование и работа. Я знаю всё про самолёты, с детства управляла тренажерами в аэропорту "Рощино" г.Тюмени. Поэтому когда начинают про самый безопасный вид транспорта бла бла бла, я выключаюсь от собеседника. Я сама всё знаю. Лучше многих. Но поделать ничего не могу, это мой единственный сильный страх. Есть среди моих подписчиков ещё аэрофобы? А если вы не такой, путешествуйте чаще! Наслаждайтесь нашим домом, нашей планетой".

Многие подписчики Алёны Водонаевой признались, что страдают из-за той же самой фобии.

"Ничего тоже не помогает, поэтому если есть возможность, пользуюсь другим видом передвижения", – пишет lera.verbitskaya.

"Я такой аэрофоб, ни разу не летала на самолете, потому что жутко боюсь", – уверяет shkotova85.

"Каждый раз мысленно прощаюсь со всеми, а мой отец – авиадиспетчер, так что тоже в курсе, что по статистике авиация – самый безопасный вид транспорта!", – обозначает проблему lusya3392.