Алена Водонаева, телеведущая и певица, поделилась с подписчиками откровенной историей о ее беременностях и домашних питомцах.

Водонаева на своей странице в Instagram  подробно рассказала о том, как проходили три ее предыдущих неудачных беременности и как с этим связано исчезновение ее питомца - кота Кокоса. Телеведущая сообщила, что ей очень много задают вопросов по этому поводу.

Выяснилось, что предыдущий кот Кокос сейчас живет в другой семье. Причиной этому стала угроза здоровью.

- Друзья, я даже не ожидала, что с появлением в нашем доме нового питомца, будет столько вопросов: "А где Кокос?". На последних месяцах беременности мой врач акушер задала мне вопрос на тему сожительствования с котом. Есть такая штука - Токсоплазмоз. Меня она слава Богу обошла стороной, но рисковать я не могла. Это была моя четвёртая беременность и очень долгожданный ребёнок.

В итоге, кота Водонаевой пришлось отдать, чтобы сберечь беременность. К вопросу, кому достанется питомец, она подошла очень серьезно.

- Коку отдавать было жалко, но вариантов не было. Сначала он переехал к моим родителям, оказалось у мамы дикая аллергия на кошек. Мы не знали что делать и как-то я поделилась этими "не знаем" с нашими друзьями, которые отреагировали незамедлительно. Они сказали, что им как раз срочно необходим серый, мохнатый и жирный человек в доме. Котэ живет с прекрасными людьми, в огромной квартире с панорамными окнами в доме "Аэробус". Он сыт, нагл, счастлив и любим.

Защитники  животных обвинили Водонаеву в том, что она вместо того, чтобы вернуть котенка, завела нового, - когда ребенок родился и угроза миновала.

- Кто-то написал - Надо было забирать Кокоса, а не заводить нового кота. Ага, прийти и забрать животное у его хозяев, с которыми он прожил бОльшую часть своей жизни! Классная идея!

 

 

Друзья, я даже не ожидала, что с появлением в нашем доме нового питомца, будет столько вопросов - А где Кокос? Вы не успели, а ведь могли бы задать этот вопрос лично Пабло Эскобару. Но вы задаёте его мне и пожалуй можно ответить. Для тех, кто не в курсе. В 2005 или 2006 году Ксения Анатольевна С. подарила мне котёнка породы французский голубой Шартрез. Нам было хорошо вместе долгие годы, пока в 2009 году я не забеременела. А теперь для тех, кто спрашивает. На последних месяцах беременности мой врач акушер задала мне вопрос на тему сожительствования с котом. Есть такая штука - Токсоплазмоз. Меня она слава Богу обошла стороной, но рисковать я не могла. Это была моя четвёртая беременность и очень долгожданный ребёнок. Коку отдавать было жалко, но вариантов не было. Сначала он переехал к моим родителям, оказалось у мамы дикая аллергия на кошек. Мы не знали что делать и как-то я поделилась этими "не знаем" с нашими друзьями, которые отреагировали незамедлительно. Они сказали, что им как раз срочно необходим серый, мохнатый и жирный человек в доме. Так Кокос и переехал с Мичуринского на Ленинградку. Всем нам туда дорога после такого 😹 Котэ живет с прекрасными людьми, в огромной квартире с панорамными окнами в доме "Аэробус". Он сыт, нагл, счастлив и любим. Кто-то написал - Надо было забирать Кокоса, а не заводить нового кота. Ага, прийти и забрать животное у его хозяев, с которыми он прожил бОльшую часть своей жизни! Классная идея! 👌 Мой сын очень хотел живность в доме. И это его первое животное, с которым кстати, в данный момент они спят на одной кровати ( ща выложу в сторис ). Я никогда не выбрасывала на улицу своих питомцев. И никогда до Коки таких историй в моей жизни не было. Тот выбор я сделала осознано и ответственно подошла к переезду котика. Кому попало никогда бы не отдала! Жалко было. Плакала. И экс муж тогда в печали был. Но у всех у нас тогда все произошло хорошо, по-другому и быть не могло. Так что всем интересующимся #ГдеКокос от серого привет. А нашего нового члена семьи мы пока никак не назвали. Не думала, что у нас будет такая проблема с именем. Решения принимаем втроём, поэтому пока не пришли к согласию.

Публикация от Alena Vodonaeva (@alenavodonaeva) Мар 2, 2018 в 1:09 PST

Однако и этой истории подписчикам Водонаевой оказалось недостаточно. Многие продолжили критиковать поведение телеведущей.

- Мда... Вот надо же себя как-то отбелить, скинули все на врача. Везде полно информации, что такое токсоплазмоз и как им заражаются. Причём тут кот, который жил уже пару лет с вами, а не взят во время беременности.
- А сейчас наступит новая беременность и снова придётся ведь отдавать....
- Не понимаю! Ведь можно сдать анализы коту на токсоплазмоз. И проверить есть он у него или нет. В чем подвох? Анализы ненадежны?
- Этот миф про гормоны беременных и про неадекватное поведение позволяет безмозглым женщинам находить оправдание своим ужасным действиям. Если баба дура, то она и беременной дурой будет. И беременная должна нести ответственность за свои действия, а не врачи.

Однако многие поклонники были удивлены откровениями Алены по поводу неудачных беременностей. В комментариях к посту в Instagram телеведущая отметила, что трижды попадала на операционный стол из-за возникших осложнений. Ей было очень тяжело терять нерожденных детей.

Сейчас Водонаева вместе с сыном Богданом и мужем Алексеем Косинусом пытается выбрать имя для питомца.